8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли психиатр выписал направление?

Добрый день. Пришел в военкомат в 26 на медкомиссию. в 18 лет была судимость условная. Психиатр не пропустил, выдал направление в психушку на обследование. Также терапевт выписал направление по астме(у меня средней сложности). Но направление не подписал на комиссии военком. А выдал только в психушку. Правомерно ли действие? как сделать так, чтобы не проходить это обследование в психушке?

, Андрей, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей
Вы пишете:

Пришел в военкомат в 26 на медкомиссию. в 18 лет была судимость условная. Психиатр не пропустил, выдал направление в психушку на обследование. Также терапевт выписал направление по астме(у меня средней сложности). Но направление не подписал на комиссии военком. А выдал только в психушку. Правомерно ли действие? как сделать так, чтобы не проходить это обследование в психушке?

Никак Вы не сможете отказаться от прохождения медицинской комиссии или части этой комиссии. Если откажетесь, Вас могут обвинить в уклонении от призыва на действительную военную службы, что уголовно-наказуемо и ответственность предусмотрена по ст. 328 УК РФ.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Психиатр отправил по причине условной судимости. Сказав, что закон обязывает отправлять. Условная судимость погашена давно. Стационарно тоже лежать не хочу, у меня работа семья и т.д. Да и вообще я беспокоюсь о своем здоровье. + еще поставят на учет..

Уточнение клиента


Психиатр отправил по причине условной судимости. Сказав, что закон обязывает отправлять. Условная судимость погашена давно. Стационарно тоже лежать не хочу, у меня работа семья и т.д. Да и вообще я беспокоюсь о своем здоровье. + еще поставят на учет..

Вы призывник и отказаться от требования военкомата может означать уклонение от призыва на военную службу.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Обязан ли военкомат выписать направление для подтверждения астмы на удобный мне период времени?
Доброе утро. У меня (врождённая) бронхиальная астма. Но данный диагноз не подтверждён стационарно (есть только соответствующая справка в медицинской книжке, но её недостаточно). Я хотел бы получить направление в больницу на обследование для подтверждения моего диагноза (чтобы иметь отвод от армии). На данный момент у меня лишь временная отсрочка по учёбе (закончил 4-ый курс 5-тилетнего бакалавриата, перехожу на 5-ый курс). ---- Я пробовал получить направление в поликлинике, к которой прикреплён. Но мне отказали, аргументировав тем, что не выдают направление в больницу, за исключением случаев, когда пациента с приступом увозят на скорой помощи. ---- Я слышал, что направление обязан (по требованию) выписать военкомат. Мой вопрос состоит в следующем: обязан ли военкомат выписать мне направление конкретно на тот период времени, который мне удобен? (а именно: август 2019) Просто если я буду уверен в том, что вправе требовать, чтобы меня положили в больницу в удобный мне период, то смогу воспользоваться этим правом. С уважением, Александр
, вопрос №2457995, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли мне выписали данный штраф?
Задний гос рег знак прикреплён по всем требованиям, передний гос рег знак лежал под лобовым стеклом и был полностью виден (в связи с поломанными креплениями после техобслуживания в сервисе). Остановили сотрудники, выписали направление на экспертизу со статьей 12.2 часть 2, штраф 5.000 либо лишение. Правы ли они что выписали 2ю часть статьи а не 1ю
, вопрос №2429449, Александр, г. Воронеж
1 ответ
Медицинское право
Правомерно ли психиатр отказывает ставить подпись на водительское удостоверение?
Мужу психиатр отказала поставить подпись на водительское удостоверение,на основании ,что у мужа на руке порезы 30 летней давности от граблей, сказала,что он склонен к суициду!!! Он служил во внутренних войсках,работает на крайнем севере,имеет все допуски,в том числе комиссию психиатрическую.Права ли психиатр и что можно сделать?
, вопрос №2369795, Татьяна, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Правомерно ли УФМС выписан протокол по ст 19 15 1 КоАП?
1. Согласно законодательства "Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию". Какие дни здесь имеются в виду - календарные или рабочие? 2. Паспорт с выпиской из одной квартиры получен 25.12.2017. Документы на приписку в МФЦ по новому месту регистрации поданы 15.01.2018. (с 25.12.2017 по 09.01.2018 документы на регистрацию в МФЦ не принимали с связи с праздниками). 16.01.2018 должностное лицо УФМС вынес постановление об административном правонарушении на основании ч.1 ст. 19.15.1. Правомерно ли УФМС выписан протокол? 3. Можно ли обжаловать протокол и как?
, вопрос №1880727, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Земельное право
Правомерно ли мне выписан административный штраф?
Росреестр вынес постановление об административном штрафе в размере 10тыс.руб. на каждого дольщика после выездной внеочередной проверки за нецелевое использование земель.Проверка проводилась без должного уведомления,без моего присутствия и без доверенных лиц.Правомерно ли мне выписан штраф и, что делать если срок для апелляции уже прошел?
, вопрос №1155201, Ольга, г. Москва
1 ответ