8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли брачный договор в данном случае и нотариус?

Добрый день хотим с супругой купить квартиру в новостройке которую только закладывают у нас двое детей хотим расплатится мат.капиталом нужен нам ли брачный договор и нотариус

13 декабря 2017, 12:45, екатерина, г. Владимир
Алексей Пушкарев
Алексей Пушкарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, брачный договор вам не нужен, вы оформляете у нотариуса обязательство оформить равные доли на квартиру на жену и детей по 1/4 доли.

13 декабря 2017, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Радэль Хафизов
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,

Ст. 40 СК РФ

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Т.е. брачный договор и договор купли-продажи — это два разных вида договора.

Чтобы купить квартиру и расплатиться материнским капиталом, заключение брачного договора не требуется, однако в случае необходимости (и/или желания) его Вы можете подписать.

13 декабря 2017, 13:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужна ли отработка в таком случае и как вообще поступить в такой ситуации?
Здравствуйте, увольняюсь с работы и существует вариант что работодатель может отказать в подписи заявление по неизвестным причинам, так как такие случаи уже бывали. Вопрос: 1) Что делать в таком случае и можно ли уволиться через отдел кадров. 2)Нужна ли отработка в таком случаи и как вообще поступить в такой ситуации.
26 марта 2020, 04:29, вопрос №2724301, Владислав, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Нужен ли брачный договор при покупке дома за мат капитал?
добрый день.Скажите пожалуйста вот у нас такая ситуация, хотим купить дом за мат.капиталкапитал.Нужен ли брачный договор?
23 октября 2019, 16:03, вопрос №2561185, Татьяна, Симферополь
1 ответ
Земельное право
Нужен ли брачный договор для покупки земли?
Переехали в новый дом потом узнали что земля ни на кого не куплена! И хочу узнать нужен ли брачный договор при покупке земли?
10 сентября 2019, 09:10, вопрос №2504607, Сергей, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужен ли титул в данном случае?
Здравствуйте.семья покупает квартиру, (муж, жена, сын, дочь). Оформляют по одной третьей на всех, кроме мужа. В 2012 муж по решению суда отсудил у жены одну шестую тк Квартира куплена в браке. Жена почему то зарегистрировала права собственности 2019 году. Есть ли риски из за этого? Можно ли покупать такую квартиру. Нужен ли титул в данном случае?
06 июля 2019, 17:32, вопрос №2426449, ольга, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Нужен ли брачный договор при покупке дома за счет мат капитала?
Здравствуйте! Мы с мужем покупаем дом за счет средств маткапитала,вот только необходимо составить брачный договор. это лишние затраты, но нам пояснили, что сейчас эта процедура обязательна, иначе наше дело приостановят в госреестре. В ПФР сказали, что брачный договор не нужен. Кому верить и нужен ли брачный договор?
22 августа 2018, 12:26, вопрос №2085626, Оксана,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017