Можно ли выделить доли детям в ипотечной квартире, которую нужно продать?
Здравствуйте, можно ли выделить доли детям в ипотечной квартире, которую нужно продать и купить другую. В квартиру внесен мат. капитал. Остаток по ипотеке за неё еще 1.5 млн. руб.(квартира в залоге у банка)
, Дмитрий
А как получить это разрешение банка? Это вообще реально???
Нет банк не даст разрешение на отчуждение долей имущества которое находится у него в залоге. Это вы сможете сделать только как полностью погасите кредит и снимите обременение.