8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить отзыв заявления о досрочном сокращении?

Добрый день. 22.11.2017 года я подписала уведомление о сокращении моей должности в организации, связанной с массовым сокращением штата, ввиду с изменением структуры организации (реорганизации) и её переименованием. Затем, когда узнала, что в дальнейшем мне должность, соответствующая моей квалификации и опыту работы, предложена не будет, я написала заявление на досрочное сокращение с 18.12.2017. Но узнала, что 30.10.2017, когда уже было известно о массовом сокращении численности, начальник принял временного работника ИТР на постоянную работу, решила отозвать заявление о досрочном сокращении. Как это возможно сделать по закону? Выплаты ещё не получала. Спасибо

13 декабря 2017, 12:02, Наталья, г. Тында
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

22.11.2017 года я подписала уведомление о сокращении моей должности в организации, связанной с массовым сокращением штата, ввиду с изменением структуры организации (реорганизации) и её переименованием. Затем, когда узнала, что в дальнейшем мне должность, соответствующая моей квалификации и опыту работы, предложена не будет, я написала заявление на досрочное сокращение с 18.12.2017. Но узнала, что 30.10.2017, когда уже было известно о массовом сокращении численности, начальник принял временного работника ИТР на постоянную работу, решила отозвать заявление о досрочном сокращении. Как это возможно сделать по закону? Выплаты ещё не получала.

Наталья

Добрый день!

Одним из обязательных условий при сокращении штата является то, что работодатель должен предложить работнику вакантные рабочие места соответствующие уровню квалификации работника. Поскольку вы уже дали письменное согласие на досрочное сокращение, то отозвать данное заявление также нужно в письменной форме, при этом обязательно надлежащим образом зарегистрируйте заявление у работодателя.

14 декабря 2017, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Хабаровске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Отзыв заявления о закрытии договора вклада
Добрый день! У моего отца были вклады в Почта-Банк. После его смерти и вступления в наследство пришел в банк забрать деньги, будучи уверенным, что срок вклада истек (1 год) и проценты по договору уже начислены. Работник банка не предупредил о потере процентов в связи с досрочным закрытием вкладов (оказалось они на 1,5 года). Заявление на досрочное закрытие были мной подписаны. Когда понял, что происходит (буквально в течение 10 мин разобрались), обратился к работнику банка с просьбой об отзыве заявлений, но у нее в электронной системе такого функционала не было и она направила через нее какие-то запросы на уточнение. Через час поступило СМС, что заявления о закрытии вкладов исполнены. Вновь обратился к работнику банка и написал претензию: "Прошу считать не действительными заявления №..., №... о закрытии договоров вклада, размещенных моим отцом ФИО (право распоряжения данными вкладами перешло мне после его смерти в соответствии со Свидетельством о праве на наследство по закону №...). Причина: не был уведомлен о потере процентов в связи с досрочным расторжением. Считал, что период вклада закончен и речь идет о не пролонгации". Претензия была зарегистрирована, но решения банка еще нет. Подскажите, в случае отказа банка в удовлетворении претензии, есть ли у меня еще какие-то варианты сохранить проценты по вкладам (т.е. сохранить вклады по истечения полутора лет и начисления процентов).
23 июня 2020, 11:16, вопрос №2805670, Антон, г. Воронеж
4 ответа
Защита прав работников
Порядок досрочного сокращения и расчета компенсационных выплат
Добрый вечер! Столкнулся с сокращением на текущем месте работы. С подобным сталкиваюсь впервые, поэтому хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы. Информация об уведомлении: Уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата было вручено 12.05.2020. В уведомлении сказано, что доводится до моего сведения, что принято решение о сокращение занимаемой мною должности с 13.07.2020. На момент его формирования, предложить другую работу в соответствии с требованиями ч. 3 статьи 81 ТК РФ не представляется возможным. После истечения двух месяцев со дня получения уведомления, трудовой договор будет расторгнут согласно п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ с выплатой установленного ст. 178 ТК РФ выходного пособия. Сообщается, что я вправе расторгнуть трудовой договор до истечения вышеуказанного срока. Тогда в соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ будет выплачена дополнительная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. При этом 09.06.2020 мне было вручено уведомление о том, что предлагается имеющаяся в организации должность в другом отделе. В случае согласия будет заключено ДС к трудовому договору о постоянном переводе на данную должность с 10.06.2020. От предложенной вакансии отказался, на перевод не согласился. С учетом всего вышесказанного у меня возникает несколько вопросов: 1) Не может ли повлиять на выплаты при досрочном сокращении тот факт, что отказался от предлагаемой после получения уведомления о сокращении должности? 2) Как правильно написать заявление на досрочное сокращение, чтобы избежать двойной трактовки? Корректна ли формулировка «Я, ФИО, занимающий должность ***** отдела *****, даю согласие на расторжение трудового договора в связи с сокращением занимаемой мою должности до истечения двухмесячного срока после получения уведомления об увольнении №13 от 12.05.2020, установленного ч. 2 ст. 180 ТК РФ, с выплатой дополнительной компенсации в соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ в размере среднего заработка, рассчитанного пропорционально времени, оставшегося до завершения срока уведомления, а также всех причитающихся мне выплат и компенсаций.»? Можно не указывать номер трудового договора? 3) Какая запись будет в трудовой, если напишу заявление на досрочное сокращение? 4) Имею ли я право при досрочном сокращении на выходное пособие, а также выплату среднего заработка на период трудоустройства за второй, третий месяц при условии постановки на учет в службу занятости и отсутствия предлагаемых вакансий? Заранее спасибо!!!
13 июня 2020, 21:34, вопрос №2799683, Роман, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я написать в прокуратуру жалобу на незаконное сокращение после написания заявления о согласии на досрочное сокращение?
Здравствуйте. На работе (детская школа искусств) проходит сокращение штата. По моему мнению, меня сокращают незаконно, но вынуждена написать заявление на досрочное сокращение, т. к. директор оставляет мне в нагрузке 3,5 часа, раньше было 19 ч. (почти все предметы, которые я вела убирают из учебного плана). Могу ли я написать в прокуратуру жалобу на незаконное сокращение после написания заявления о согласии на досрочное сокращение? Спасибо. Татьяна
01 сентября 2019, 13:04, вопрос №2493571, Татьяна, г. Котлас
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отзыв уведомления о сокращении
Добрый день! Получила уведомление о сокращении. С уведомлением ознакомлена под роспись. Встал вопрос о дополнительном документе, так как в данный момент я нахожусь в отпуске без содержания. Работодатель предложил написать заявление о досрочном сокращении. Проконсультировавшись с юристами в ТИ, я согласилась и данное заявление написала. Однако, работодатель принимать мое заявление отказался, сославшись на решение меня не сокращать (директор откровенно заявил, что финансово ему меня сокращать невыгодно). должность моя уже сокращена, нагрузки нет. Сказали, могут приказать выйти на работу даже техничкой. В связи с этим, следующие вопросы: 1) Насколько правомерны действия работодателя? Какова процедура отмены сокращения? 2) Можно ли избежать отмены сокращения (и сохранить положенные при этом выплаты)? 3) Обязан ли работодатель предоставить (могу ли я выйти на) занимаемую мною ранее должность или равноценную ей? Заранее спасибо!
11 сентября 2017, 06:26, вопрос №1748325, Александра, г. Иркутск
4 ответа
Защита прав работников
Как отозвать заявление на досрочное сокращение?
В нашей организации происходит сокращение структурного подразделения. Нас уведомили 2 сентября, что 26 ноября мы уволены по основании п.2 ст. 81 ТК. Но с 26 сентября Головное предприятие отдает в аренду на три года другому предприятию наше подразделение и новый работодатель примет нас к себе работать и нам нужно для этого досрочно сократиться. Мы написали письменное согласие на расторжение трудового договора до истечения срока за два месяца до увольнения. С новым работодателем мы еще не заключили трудовые отношения, не знаем условия, трудовой договор на какой срок, какие должностные инструкции. Возможно ли нам по истечению определенного срока (например 14 дней), когда будем работать в новой организации отозвать свое заявление на досрочное сокращение ? Вдруг не подойдут условия работы, трудовой договор и т.п. На данный момент мы не знаем как будет работать арендатор и какие у него условия, а заявление на досрочное сокращение нас уже заставили написать.
20 сентября 2013, 22:37, вопрос №228878, Маргарита, г. Старый Оскол
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017