8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить за воду в данной ситуации?

Я прописана в квартире матери, но не живу там уже больше 3х лет, пришло извещение о задолженности за воду с1.01.2015 по 14.12.2017 должна ли я платить за то, чем не пользуюсь.

, Алена, г. Бирюсинск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если зарегистрированы то должны платить наравне с собственником квартиры.

пришло извещение о задолженности за воду с1.01.2015 по 14.12.2017

Алена

Если зарегистрированы по месту пребывания, то можно представить справку об этом и произвести перерасчет до 01.01.2017г.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, счета за коммунальные услуги выставляются собственнику помещения, а не тому, кто в нём зарегистрирован.

1
0
1
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Алена.

Если вы не проживаете в квартире и не имели там регистрации по месту жительства в спорный период, то платить не должны.

Если же вы в квартире имели (имеете до сих пор) регистрацию по месту жительства, то вам придется доказывать, что вы фактически в квартире не проживали и услугами по водоснабжению не пользовались. Однако, это только даст вам право взыскать оплаченный вами долг с других лиц, которые проживают в квартире, а не освободится от долга до его оплаты.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерен ли отказ в данной ситуации?
Ситуация следующая: в наследство по закону вступили 1. Мать усопшего. 2. Ребенок 3х лет, сын усопшего. Других наследников нет. На квартире обременение в виде ипотеки в силу закона( микрозаймовая организация и усопших не платил, долг растет на 22 тыс в месяц). Опека на консультации нам заявила что только приьбретать жилье взамен-доля, комната в регионе. А мы хотим чтоб расплатиться с долгами с продажи квартиры(еще долг по ку порядка 150 тыс) а деньги поступили бы на счет с тем, чтобы чз несколько лет, возможно,мама малыша что-то могла купить самостоятельно. Опека категорически не хочет вникать в ситуацию-за 700 тыс рублей(столько примерно сейчас,если год еще не пройдет) останется купить невозможно НИЧЕГО. Обременение уже около 2х млн. При этом не вступить в наследство они нам тоже не разрешили! Правомерен ли отказ в данной ситуации? Ждать продажи с торгов-вообще ничего не останется ребенку, потому что реальная цена 3.8 млн а на торгах ее выставили за 2.5. Судиться с опекой-это опять же время и деньги, доля денег для ребенка только уменьшится!Микрозаймовая ждет что или мы сами с продажи с ними расплатимся, или они "докрутят" до такой цифры что еще и должны останемся! Безвыходная ситуация. Как найти управу на опеку??
, вопрос №3109253, Анна, г. Хабаровск
Недвижимость
Есть ли способ не платить в данной ситуации?
Продавал свою квартиру и покупатель пришел с риэлтором. По итогу я подписал с ней договор, так как она сказала, что если не подпишу, то скажет покупателю, что я передумал продавать. В итоге ей заплатил покупатель, и я теперь должен оплатить ее "услуги", которых по сути то я и не получал, ибо они уже были оплачены покупателем. Есть ли способ не платить в данной ситуации? Ибо за такую работу очень не хочется платить.
, вопрос №2920047, Александр, г. Тюмень
ЖКХ
Как вообще должен производиться расчет в данной ситуации?
Здравствуйте.Сломался счётчик гвс,заметили только через пол года что он не крутит и цифры одни и те же стоят,пришол старший дома,у нас ТСЖ,договорились о замене счётчика,он сам ставит и пломбирует.Холодный исправен,показания передавали стабильно.Пришла платёжка с нереальными цифрами,Старший почему то посчитал нам и ГВС по нормативу,так ещё и холодную воду и водоотведение, аргументируя это тем что ГВС это только нагрев воды...и что якобы из одной трубы идёт и на ГВС и на холодную ...короче мозги все запутал...Как вообще должен производиться расчет в данной ситуации?
, вопрос №2882472, Anna, г. Ставрополь
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Должен ли работник в данной ситуации руководствоваться должностной или приказом руководителя?
Административный орган выдал организации предписание. Директор компании своим приказом запретил работнику исполнять предписание до завершения судебного обжалования предписания. После проверки работник был привлечен к админ ответственности за неисполнение предписания. Должен ли работник в данной ситуации руководствоваться должностной или приказом руководителя?
, вопрос №2705740, Сергей, г. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если сломана, должен ли платить за время пока не функционирует колонка?
Переехал в частный дом. Вода с колонки на улице. Интересует нормативы расчета стоимости воды; если колонка далеко, должен ли платить; если сломалась, кто должен заниматься ремонтом и в какие сроки. Если сломана, должен ли платить за время пока не функционирует колонка?
, вопрос №2511274, Иван, с/п. Архангельское