8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли единолично отказаться от услуг консьержа и видеонаблюдения?

Здравствуйте. ТСЖ установили видеонаблюдение и пригласили консержа. В анкетах на согласие установки была обозначена сумма обслуживания видеонаблюдения и услуг консержа в три раза превыщающая фактическую плату. Можно ли отказаться от данных услуг лично мне или необходим голос большинства жильцов? Спасибо.

13 декабря 2017, 11:33, Татьяна, г. Москва
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Татьяна, здравствуйте. Данный вопрос должен был быть решен путем проведения собрания собственников помещений в МКД. Если такое решение было принято- оно обязательно для всех собственников.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.

13 декабря 2017, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли мне отказаться от отца и как?
Здравствуйте, у меня умерла мама, когда мне было 2 года, потом я жила в приёмной семье до 7 лет( у мамы с братом, так как отец сидел в тюрьме), в 7 лет он восстановился в правах и забрал меня. Сейчас мне 16 лет, я учусь на 1 курсе в техникуме, но он не отдаёт всю сумму денег, которую получает на меня( пенсия по потере кормильца). Ну он в принципе дает мне на месяц меньше 2000р. И никогда сам не предлагает, мне самой приходится выпрашивать у него. Можно ли мне отказаться от отца и как? И у меня уже есть человек, который может взять меня в опекунство
24 апреля 2020, 07:49, вопрос №2753670, Мария, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Можно ли не оплачивать услуги риелтора по эксклюзивному договору продажи?
Добрый день, хочу узнать можно ли не оплачивать услуги Риелтора по эксклюзивному договору продажи недвижимости при таких обстоятельствах, эксклюзивный договор был составлен в одном экземпляре с подписанием обеих сторон на сумму продажи 3000 000 рублей, после чего риэлтор не разместила баннер и я нигде не видел объявления о продажи своей квартиры ни на одном сайте за исключением того что разместил сам, с риэлтором устно было обговоренно что торг возможен и минимальная сумма 2500 000, после четырёх дней риэлтор пришла с покупателями, и им понравилась квартира, про сумму никаких разговоров не было, потом она мне позвонила вечером и сказала что они возьмут за 2200000, я отказался и сказал что это очень мало, она объяснила мне то что у них просто больше нет денег, хотя берут в ипотеку, я сказал что 2400 000 не меньше, но риэлтор позвонила мне на следующий день и сказала 2350 000и все, так как у меня у самого была ипотека и подходило время платить её а денег нет, то мне пришлось согласиться, при этом договор не менялся насчёт суммы продажи, после получения аванса, мне было сказано что на мой счёт поступит сумма на 50000 тысяч больше, то есть от банка и я должен отдать их риэлтору, то есть я продавец оплачиваю ещё и комиссию покупателей, как быть и что делать, могу ли я после завершения сделки не платить комиссию риэлтору за продажу так как сам считаю что она больше представляла интересы покупателей в связи с моим положением!
10 февраля 2020, 12:24, вопрос №2679626, Александр, г. Аксай
1 ответ
Жилищное право
Можно ли не оплачивать услуги консьержа нанимателю квартиры по договору соц найма?
Добрый день! Можно ли не платить за услуги консьержа если являешься нанимателем квартиры по договору социального найма? Квартира находится в доме в котором создано ТСН, решение собственниками по этому вопросу ещё не принято, но обсуждается.
15 января 2019, 13:21, вопрос №2225349, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Можно ли учителю отказаться от оказания платных образовательных услуг?
Директор на совещании сообщила, что Департамент образования "спустил" цифру для каждой школы района, которая должна быть заработана школами за счет осуществления платных образовательных услуг (оплаты родителей). Директор, в свою очередь, высчитала сумму, которую необходимо заработать платными услугами каждому учителю. Законно ли это? Можно ли учителю отказаться от оказания платных образовательных услуг?
06 августа 2018, 14:41, вопрос №2071384, Захарова Елена Юрьевна, пгт. Уренгой
1 ответ
Недвижимость
Можно ли отказаться от услуг нотариуса при дарении унаследованных долей в двух квартирах?
Здравствуйте! Я, мой отец и бабушка являемся наследниками имущества. После того,как мы вступили в наследство, нам нужно написать дарственную. Я и мой отец дарим свои части в одной квартире бабушке. А она нам дарит свою часть (в нашей с папой квартире) нам. Вопрос вот в чем: можно ли обойтись без услуг натариуса? И если мы уже подали документы к натариусу, то можно ли отказаться от его услуг?
21 июля 2018, 05:16, вопрос №2058062, Яна, г. Балаково
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017