8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация организации и увольнение сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком

Добрый день!

Такая ситуация..

Есть ветка организаций с разными названиями,но владелец один,так вот,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,уходила в декрет из одной организации и теперь мне звонят с отдела кадров и говорят,что организация ликвидируется и необходимо приехать написать заявление по собственному желанию,а потом написать на трудоустройство, соответственно,в другую.

Вопрос,нужно ли мне писать заявление на увольнение,либо они могут сделать запись в трудовой,что осуществлен перевод на такую- то должность в связи с ликвидацией организации?

И нужно ли мне по новой будет писать заявление на предоставление отпуска по уходу до 3лет?

13 декабря 2017, 11:22, Татьяна, г. Ермолино
Дарья Адамчук
Дарья Адамчук
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если женщина находится в отпуске по беременности и родам, или в отпуске по уходу за ребенком, она может уволиться и по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ), и в связи с переводом к другому работодателю (п. 5 ст. 77 ТК РФ).

При прекращении трудового договора в связи с переводом к другому работодателю у работницы будет больше гарантий. В этом случае работнику, приглашенному на работу в письменной форме в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы запрещается отказывать в заключении трудового договора (ст. 64 ТК РФ).


13 декабря 2017, 12:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение работника находящегося по уходу за ребенком в связи закрытием ИП
Увольнение работника находящегося по уходу за ребенком в связи закрытием ИППроверка проверка проверка
05 сентября 2019, 07:20, вопрос №2498726, валерий, г. Сыктывкар
5 ответов
Трудовое право
Ликвидация организации и выплата ежемесячной компенсации
назначение ежемесячной компенсационной выплаты нетрудоспособной женщине уволенной в связи с ликвидацией организации а период отпуска по ухрду за ребенком Что это за выплата и сколько мне положено , произошла ликвидация организации я была в декретном отпуске
25 мая 2019, 12:01, вопрос №2370739, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли увольнение сотрудника, находящегося на выходном?
Добрый день! Возможно ли увольнение сотрудника находящегося на выходном, что подтверждается графиком рабочего времени, за нахождение в общежитие на территории промзоны в состояние алкогольного опьянения? С инструкцией
23 мая 2019, 11:21, вопрос №2368187, Никита, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Увольнение сотрудника, находящегося на больничном
Добрый день! Мой вопрос касается увольнения сотрудника, находящегося на больничном. Наш сотрудник (главный бухгалтер), находясь в очередном отпуске с 16 августа 2016 по 29 августа 2016 пишет заявление об увольнении по окончании отпуска по соглашению сторон. Таким образом днём увольнения должен был считаться последний день отпуска 29.08.16. НО! Во время отпуска она берет больничный с 23 августа, потом ещё один, и ещё... Вопрос состоит в том: когда сотрудник должен быть уволен? Принятым по трудовому договору и.о. гл. бухгалтера в процессе работы выявлено множество грубых бухгалтерских ошибок за предыдущие периоды. Возможно ли за это применить меры наказания?
11 октября 2016, 08:18, вопрос №1403826, Оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Ликвидация организации и сокращение сотрудника в декретном отпуске
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет и получаю ежемесячное пособие на работе 50 руб. Организация ликвидируется, всех сотрудников сокращают. На момент ликвидации организации я все еще нахожусь в отпуске. На какие выплаты я могу рассчитывать? Хочу так же встать на биржу занятости. Какие выплаты мне положены будут там в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком и после его окончания? Ведь дохода у меня как такового нет. И справку о доходах на биржу я никакую не смогу предоставить. Есть ли вообще смысл туда вставать в моей ситуации? Спасибо.
20 сентября 2015, 13:48, вопрос №981061, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017