Можно ли не платить по кредитам, ссылаясь на мошенничество сожителя?

Я взяла два кредита для своего гражднского мужа, он взял деньги потратил их в неизвестном напрвлении , пару раз по кредитм платил, но потом сбежал прихватив с собой мою технику и золото, я подала 3 заявления в милицию по краже и мошенничеству, что мне делать с банком и с кредитами? Могу я не платить ссылаючись на заявления в милиции? Я работаю, есть ребенок.

, Валентина, Приморск
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Валентина.

Могу я не платить ссылаючись на заявления в милиции?

Валентина

— нет.

Поскольку Вы заемщик, то обязаны вернуть банку денежные средства.

С уважением.

Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина!

Не платить кредит вы не можете, так как по договору с банком Вы являетесь заемщиком.

В ваших интересах, при невозможности платить кредит, попробовать договориться с банком о реструктуризации долга. ибо рассмотреть возможность рефинансирования.

С уважением, Кузнецов А.