8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли сотрудник возмещать ущерб банку из-за ошибки?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя супруга, являясь сотрудником Сбербанка, допустила ошибку (сыграл человеческий фактор), перевела деньги на другой счёт. Получается ошиблась в цифре, женщина которая вносила деньги за перевод, поставила свою подпись на бумаге, не проверив реквизиты. Соответственно, деньги её получатель не получил, женщина обратилась в полицию (раздула до скандала). Теперь Сбербанк обязывает мою супругу из-за этой ошибки, выплатить эту сумму (а она не маленькая) самому же Сбербанку, так как сам банк уже возместил этой женщине ущерб. Возникает вопрос: почему "многоуважаемый" Сбербанк РФ не может вернуть деньги отправленные по ошибке на другой счёт? Супруга говорит, что сначала она должна оплатить эти деньги, а потом только можно обращаться в суд, чтобы их вернуть. Если их не оплачивать, будут удерживать с зарплаты. А на каком собственно основании??? Та женщина так же виновата, что не проверила реквизиты. Можно ли обратиться в суд по этому вопросу? Или моей супруге надо внести эти деньги, а потом обращаться в суд?

13 декабря 2017, 10:00, Сергей Михайлович, г. Мурманск
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Сергей, здравствуйте. Сбербанк, чтобы что-то требовать и удерживать с зарплаты, должен в установленном трудовым законодательством порядке (глава 39 ТК) привлечь Вашу супругу к материальной ответственности.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.

13 декабря 2017, 19:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Обязан ли я возмещать ущерб в данном случае?
Здравствуйте.Сгорел дом на 2х хозяев,пожар начался с моей стороны из-за короткого замыкания.У соседей было застраховано имущество в россгострахе.Теперь россгосрах мне предъявляет,чтобы я возместил мат. ущерб соседям.Экспертиза МЧС виновных в пожаре не выявил,но россгострах настроен категорически не согласен и говорит,что я хозяин виноват в неисправности электрики.Обязан ли я возмещать ущерб?
10 декабря 2019, 06:31, вопрос №2615432, Иван, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли я возмещать ущерб, нанесённый магазину, в котором я случайно задел стеклянную раздвижную дверь и разбил стекло?
Здравствуйте! Подскажите обязан ли я возмещать ущерб, нанесённый магазину, в котором я случайно, выходя, задел стеклянную раздвижную дверь и разбил стекло?
10 ноября 2019, 16:43, вопрос №2582851, Алексей, г. Оренбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли я возмещать ущерб владельцу авто?
Здравствуйте. Взял машину в аренду у частного лица. Договор не составлялся. Автомобиль пострадал в результате действия третьих лиц. (В припаркованный автомобиль влетело колесо от грузового автомобиля, который естественно уехал с места.) Сотрудники ГАИ для фиксцаи данного факта были вызваны на место. Обязан ли я возмещать ущерб владельцу авто?
01 августа 2019, 17:10, вопрос №2457483, Александр, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Обязан ли я возмещать ущерб по учебе в автошколе?
Здравствуйте Я обучаюсь в автошколе и во время дополнительного занятия с инструктором на автодроме я поцарапал его машину. В этот момент инструктора в машине не было. Сейчас инструктор требует с меня деньги за ремонт, а в автошколе говорят, что раз я брал дополнительное занятие, то они никакой ответственности не несут. В договоре с автошколой есть только пункт о том, что я несу ответственность в случае умышленного причинения вреда имуществу. Вопрос: обязан ли я возмещать ущерб за повреждение автомобиля?
03 июля 2018, 12:51, вопрос №2042488, Данила, г. Новосибирск
2 ответа
ЖКХ
Нужно ли мне заказывать ещё экспертизу и обязан ли я возмещать ущерб?
Здравствуйте. Месяц назад приобрели квартиру в ипотеку в новом доме, но уже от собственника. В квартире полностью нужно делать ремонт. Сделать еще ничего не успел в связи с финансовыми трудностями. Через три недели после наступления отопительного сезона произошла течь в соединении радиаторной пробки, выдавило силиконовую прокладку. Меня в квартире не было, залило 4 этажа подо мной. В двух залитых квартирах был сделан евроремонт. Собственники квартир предъявляют мне претензии, собираются подавать на меня в суд. Я вызывал председателя ТСЖ, он составил акт, в котором указал что течь произошла из за некачественной сборки подрядной организацией от застройщика. На радиатор также есть гарантийный паспорт, срок гарантии ещё не прошёл. Нужно ли мне заказывать ещё экспертизу и обязан ли я возмещать ущерб?
24 октября 2017, 04:25, вопрос №1789665, Юрий, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017