Может ли 16-летний ребенок посетить концерт с возрастным ограничением, в сопровождении родителей?

Может ли 16 летний ребенок посетить концерт с ограничением 18+ в сопровождении родителей? организаторы концерта ссылаются на то, что площадка арендованная и ребенка не пустят в любом случае. Они правы? Билет куплен, возврату не подлежит

, Юлия, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемая Юлия, возможен допуск на концерт с ограничениями до 18-ти лет несовершеннолетнего в сопровождении родителей (законных представителей).

Порядок допуска несовершеннолетних детей на концерт определяется руководством учреждения самостоятельно.

Родители являются законными представителями несовершеннолетних и несут за них ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.