8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 16-летний ребенок посетить концерт с возрастным ограничением, в сопровождении родителей?

Может ли 16 летний ребенок посетить концерт с ограничением 18+ в сопровождении родителей? организаторы концерта ссылаются на то, что площадка арендованная и ребенка не пустят в любом случае. Они правы? Билет куплен, возврату не подлежит

13 декабря 2017, 10:00, Юлия, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемая Юлия, возможен допуск на концерт с ограничениями до 18-ти лет несовершеннолетнего в сопровождении родителей (законных представителей).

Порядок допуска несовершеннолетних детей на концерт определяется руководством учреждения самостоятельно.

Родители являются законными представителями несовершеннолетних и несут за них ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


13 декабря 2017, 10:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Может ли 16-летний ребенок проживать в собственном доме один без родителей?
Доброго времени суток)) Может ли 16ти летний ребенок проживать в собственном доме один, без родителей? Учится в 10 классе, директор школы требует либо проживать с ним, либо забрать из школы совсем. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца. Я инвалид 3 гр. часто нахожусь в больницах круглосуточно.
23 ноября 2019, 10:42, вопрос №2597782, Анна, г. Ижевск
1 ответ
Семейное право
Считается ли 16-летний ребенком без попечения родителей, если родители лишены родительских прав?
Считается ли 16 летний ребёнок, «ребёнком оставшиеся без попечения родителей» если у родителей отобраны родительские права? И может ли он претендовать на льготы?(бюджет в ВУЗе)
17 июня 2019, 15:53, вопрос №2401770, Милана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Может ли 16-летний ребенок находиться на улице ночью с паспортом без родителей?
Может ли 16-летний ребенок находиться на улице ночью (с паспортом?) Без родителей. Спасибо. Может ли 16-летний ребенок находиться на улице ночью (с паспортом?) Без родителей. Спасибо.
03 января 2019, 15:36, вопрос №2214639, Артем, г. Ижевск
2 ответа
Миграционное право
Нужна ли доверенность на 16 летнего ребенка?
Может ли 16 летний ребенок свободно перемещаться по России т.е. на самолете, поездах и т.д.? Или для этого нудно оформлять доверенность от родителей на совершеннолетнего гражданина?
05 июля 2016, 17:27, вопрос №1305514, Егор, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Может ли 16-летний гражданин Украины самостоятельно пересекать границу в Республику Беларусь?
Может ли 16-летний ребенок самостоятельно пересекать границу в Республику Беларусь при наличии собственного паспорта гражданина Украины? Ребенок едет на соревнования с тренером. Нужно ли разрешение от родителей,что они разрешают третьему лицу сопровождать их ребенка?
07 апреля 2016, 08:02, вопрос №1211383, Ирина,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017