8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пенсионерка в возрасте 60 лет получить бессрочную группу инвалидности?

Сестре 60 год, пенсионерка, инвалид второй группы более года, до этого была третья группа, сейчас предстоит очередная МСЭ, имеет ли она право на бессрочную группу инвалидности (тяжелые деформации суставов)

13 декабря 2017, 09:21, Ирина, г. Нижний Новгород
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Чтобы оформить инвалидность, Вам понадобятся следующие документы:

1. Направление на МСЭ;

2. Паспорт и его ксерокопия;

3. Заверенная ксерокопия трудовой книжки;

4. Иногда могут потребовать справку о доходах с места работы;

5. Амбулаторная карта;

6. Выписки из больниц и их ксерокопии;

7. Характеристика с места работы или учёбы;

8. Заявление на освидетельствование;

9. Акт о производственной травме форма Н – 1 или о профессиональном заболевании;

Диагноз тяжелые деформации суставов входят в список болезней, позволяющих получить бессрочную инвалидность.

13 декабря 2017, 11:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Когда полагается бессрочная группа инвалидности?
2016 году было 59 лет , получил группу инвалидности в 2017 исполнилось 60 вышел на свою пенсию , положена ли мне бессрочная группа инвалидности в этом году 2018 , у меня вторая группа
25 мая 2018, 09:23, вопрос №2006193, шаповалова елена павловна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Медицинское право
С какого возраста возможно получение бессрочной группы инвалидности?
С какого возраста возможно получение бессрочной группы инвалидности? Мужу 63 года, выполнена операция Аортокоронарного шунтирования на открытом сердце, по поводу которой он в 2016 году получил на МЭК 3 группу инвалидности. Теперь нужно проходить переосвидетельствование, Можно ли надеяться на бессрочную группу по возрасту?Есть ли такой закон?
26 июня 2017, 16:00, вопрос №1678991, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как получить бессрочную группу инвалидности?
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, у моего отца 3 группа инвалидности по болезни артроз коленных суставов 3 и 4 степени, ему 66 лет, на пенсии. Инвалидность приходится подтверждать каждый год - приходится ездить во ВТЭК (г. Нижняя Тура, Свердловская область). Ему снова надо ехать во ВТЭК для подтверждения инвалидности в декабре 2015. Как можно ему получить бессрочную инвалидность, больше её не подтверждая?
11 ноября 2015, 08:22, вопрос №1036187, Ислам, г. Верхняя Тура
11 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Когда дадут бессрочную группу инвалидности при производственной травме
через сколько лет дается бессрочная группа инвалидности при производственной травме, 2 группа уже четыре года. улучшений нет, все без изменений.
07 апреля 2015, 06:57, вопрос №793513, Людмила, г. Братск
1 ответ
Семейное право
Когда дается бессрочная группа инвалидности и в каких случаях могут лишить ее?
Здравствуйте! Когда дается бессрочная 3 группа инвалидности? Можно ли лишить человека 3 группы бессрочной инвалидности этой группы т.к. группа была куплена 18 лет назад. В каких случаях возможно снятие бессрочной группы инвалидности?
02 сентября 2013, 16:16, вопрос №201186, Анастасия, г. Волжск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017