Может ли пенсионерка в возрасте 60 лет получить бессрочную группу инвалидности?

Сестре 60 год, пенсионерка, инвалид второй группы более года, до этого была третья группа, сейчас предстоит очередная МСЭ, имеет ли она право на бессрочную группу инвалидности (тяжелые деформации суставов)

, Ирина, г. Нижний Новгород
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Чтобы оформить инвалидность, Вам понадобятся следующие документы:

1. Направление на МСЭ;

2. Паспорт и его ксерокопия;

3. Заверенная ксерокопия трудовой книжки;

4. Иногда могут потребовать справку о доходах с места работы;

5. Амбулаторная карта;

6. Выписки из больниц и их ксерокопии;

7. Характеристика с места работы или учёбы;

8. Заявление на освидетельствование;

9. Акт о производственной травме форма Н – 1 или о профессиональном заболевании;

Диагноз тяжелые деформации суставов входят в список болезней, позволяющих получить бессрочную инвалидность.