Как бороться с беспреденлом ТСЖ?

Подскажите что делать? Председатель подал в суд за несвоевременную оплату комунальных услуг в суде проиграл так как все оплаченно., но почему то суд обязал нас оплачивать госпошлину и юриста ТСЖ... Почему? Как не платить и что я могу с этим сделать. я не член ТСЖ, как бороться с тсж? И у нашего председателя нельзя взять не одной справки..посылает и хамит. Беспредел...

, Марина, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Все справедливо. Вы не платите — с Вас взыскивают долг.

За рассмотрение искового заявления в суде истцом оплачивается госпошлина, которая по решению суда возмещается проигравшей стороной — это закон.

Иск поддерживали и составляли юристы, за эти услуги ТСЖ заплатило деньги (если, это не штатный юрист ТСЖ). Эти расходы так же относятся на ответчика. Это обычная практика.

Платите коммуналку во время — проблем не будет.

Кроме того, ТСЖ будет с Вас взыскивать долги так каждый раз, как Вы будете их копить. Раз в квартал, например.

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

ТСЖ суд проиграло.....

Долг выставлен из головы... после проверки у нас дорлгов нет...

Если суд ТСЖ проигран, а расходы взысканы, думаю есть смысл обжаловать.