Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как бороться с беспреденлом ТСЖ?

Подскажите что делать? Председатель подал в суд за несвоевременную оплату комунальных услуг в суде проиграл так как все оплаченно., но почему то суд обязал нас оплачивать госпошлину и юриста ТСЖ... Почему? Как не платить и что я могу с этим сделать. я не член ТСЖ, как бороться с тсж? И у нашего председателя нельзя взять не одной справки..посылает и хамит. Беспредел...

22 Августа 2013, 23:04, вопрос №184410 Марина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 992 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Все справедливо. Вы не платите — с Вас взыскивают долг.

    За рассмотрение искового заявления в суде истцом оплачивается госпошлина, которая по решению суда возмещается проигравшей стороной — это закон.

    Иск поддерживали и составляли юристы, за эти услуги ТСЖ заплатило деньги (если, это не штатный юрист ТСЖ). Эти расходы так же относятся на ответчика. Это обычная практика.

    Платите коммуналку во время — проблем не будет.

    Кроме того, ТСЖ будет с Вас взыскивать долги так каждый раз, как Вы будете их копить. Раз в квартал, например. 

    23 Августа 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ТСЖ суд проиграло.....

    Долг выставлен из головы... после проверки у нас дорлгов нет...

    25 Августа 2013, 00:36
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Если суд ТСЖ проигран, а расходы взысканы, думаю есть смысл обжаловать.

    25 Августа 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats