Возможно ли аннулирование конкурса после публикации результатов?
Был объявлен конкурс на электронных торгах. Наша фирма заявилась на конкурс. На конкурсе было трое участников. Конкурс состоялся наша фирма была объявлена победителем и данная информация была внесена на сайт интернета но через пять дней нас уведомили, что конкурс аннулирован. Возможно ли это и по какой причине?
, Ирина, г. Кимры
Дмитрий Савин
Добрый день!
В целом все основания для аннулирования (отмены) конкурса, как и сроки прописаны в ФЗ-44 или в положении о закупках, если закупки по 223-фз. Необходимо смотреть документацию по конкурсу и вынесенное решение комиссией заказчика, чтобы сделать какие-то выводы. Но из того как вы указываете, что вас объявили победителем и после аннулировали конкурс, представляется, что заказчик сделал это неправомерно.