8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работодателю удержать с заработной платы работника сумму за спец одежду?

Работник принят в организацию и ему выдается спец обувь, проработав месяц этот работник увольняется в связи с чем работодатель несет затраты на покупку новой спец обуви. Как работодателю оградить себя в финансовой кабале из за частых расходов на закуп новой спец обуви в связи с увольнением работников

, Кристина, г. Сургут
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист,

Здравствуйте Кристина!
Согласно ТК РФ обязанность по обеспечению спецодеждой действительно возложена на работодатель.

ТК РФ Статья 221. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты

На работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства в соответствии с типовыми нормами, которые устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.

Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену.

Однако, согласно п.64 Приказ Минфина РФ от 26.12.2002 N 135н (ред. от 24.12.2010) «Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды» (Зарегистрировано в...

VII. Оперативный учет специальной одежды

Специальная одежда, выданная работникам, является собственностью организации и подлежит возврату: при увольнении, при переводе в той же организации на другую работу, для которой выданные им специальная одежда, специальная обувь и предохранительные приспособления не предусмотрены нормами, а также по окончании сроков их носки взамен получаемых новых.

Кроме того,

ТК РФ Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:
2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

Поэтому при увольнении работодатель вправе требовать возврата либо возмещения остаточной стоимости спецодежды.

ТК РФ Статья 246. Определение размера причиненного ущерба


Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
После удержания с заработной платы данной суммы к выплате не осталось ничего, так же бухгалтер сообщила, что я осталась должна еще 4000 руб., которые я должна буду возместить
Добрый день! 14.10.2020г. я уволилась по собственному желанию. При расчете моей заработной платы с меня удержали сумму за неотработанные дни отпуска, в котором я была летом 2020г. После удержания с заработной платы данной суммы к выплате не осталось ничего, так же бухгалтер сообщила, что я осталась должна еще 4000 руб., которые я должна буду возместить. Имеет ли право работодатель в этом случае удержать всю заработную плату, или же только какую-то часть? Спасибо.
, вопрос №2888501, Юлия, п. Пятигорский
1 ответ
Трудовое право
Этот проект содержал следующие положения: работодатель выплачивает заработную плату один раз в месяц, 25
ля учета мнения первичной профсоюзной организации в профсоюзный комитет ООО «Луч» поступил разработанный работодателем проект локального нормативного акта. Этот проект содержал следующие положения: работодатель выплачивает заработную плату один раз в месяц, 25 числа; право на отпуск работника наступает только после года непрерывной работы; в целях экономии фонда оплаты труда сверхурочные работы оплачиваются в одинарном размере; работодатель имеет право снижать до 50 процентов заработную плату работнику, который нарушил трудовую дисциплину или некачественно выполнил работу; на работе работники должны носить униформу с символикой фирмы, в случае нарушения этого требования работнику объявляется выговор и из его зарплаты взыскивается штраф в размере 3 тыс. руб.
, вопрос №2883474, ГАБриель, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Работодатель издал приказ о удержании из заработной платы работника в счёт погашения займа
Работодатель, находящийся в трудном финансово-экономическом положении, издал приказ, обязывающий работников заключать с работодателем перед каждой выплатой заработной платы договор займа на сумму, превышающую 7 000 руб. За собой он оставил право осуществлять удержания из заработной платы работников на сумму займа. Ряд работников отказались подписывать договоры, за что были подвергнуты дисциплинарным взысканиям. Оцените правомерность поведения субъектов.
, вопрос №2781218, Оксана, г. Череповец
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли применение штрафных санкций на работе со взысканием из заработной платы работников?
Правомерно ли применение штрафных санкций на работе со взысканием из заработной платы работников,за неправильную одежду или за звонки по телефону?
, вопрос №2495768, Энтони Грек,
2 ответа
Трудовое право
Обязан ли работодатель обеспечить запираемым ящик для хранения спец. Одежды?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязан ли работодатель обеспечить работника запираемым ящиком для переодевания и хранения спец. одежды? В прошлый раз, когда работник отсутствовал на работе в связи с ученическим отпуском, из ящика пропала спец. одежда. Сейчас этот же работник уходит в очередной отпуск и спец. одежду хранить негде. Боюсь, что спец. одежда снова пропадёт и вычтут за неё из заработной платы работника.
, вопрос №1222831, Света, г. Верхняя Салда
2 ответа