8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое будет наказание, если сбил человека на пешеходном переходе?

Добрый день!Я сбил человека 3 месяца назад на пешеходном переходе(был трезв)Пешеход выбежал резко.Тогда он ушел с больницы т.к было все в порядке со здоровьем,никаких травм(претензий не имел).А сегодня меня пригласили в суд.Постродавший подал иск.Что мне грозит?

, Дмитрий, г. Чайковский
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Что мне грозит?

Дмитрий

Выплата компенсации морального вреда и материального если такой был, а вообще в данном случае отвечает страховая компания, вы выплачиваете только моральный вред, так как согласно ст. 1079 ГК РФ — владелец источника повышенной опасности отвечает за вред причиненный этим источником не зависимо от вины. Ссылайтесь на то, что в действиях потерепевшего содержится грубая неосторожность, что является основанием для снижения компенсации. Если у Вас имеются дополнительные вопросы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Дмитрий, полностью согласен с коллегой выше, с вас могут взыскать только моральный вред, остальные расходы, в том числе и на лекарства и т.д. только со страховой, если вы конечно были застрахованы на тот момент. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Могут смягчить наказание если собрался на сво?
Здравствуйте! Был остановлен на автомобиле в нетрезвом состоянии. Суд будут через 2 недели. Могут смягчить наказание если собрался на сво?
, вопрос №4090535, Вячеслав, г. Курск
Земельное право
Какой алгоритм действий, если это возможно?
Здравствуйте! Проживаем в частном доме, на землях ИЖС ( 12 соток.) в черте города. Можем ли мы изменить вид разрешенного использования части земельного участка под земли сельхоз назначения для постройки сыроварни? Участок и дом находится в общей долевой собственности с моим мужем (по 1/2). Какие плюсы и минусы такого решения? Какой алгоритм действий, если это возможно?
, вопрос №4090518, Наталья, г. Каменск-Уральский
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017