8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое будет наказание, если сбил человека на пешеходном переходе?

Добрый день!Я сбил человека 3 месяца назад на пешеходном переходе(был трезв)Пешеход выбежал резко.Тогда он ушел с больницы т.к было все в порядке со здоровьем,никаких травм(претензий не имел).А сегодня меня пригласили в суд.Постродавший подал иск.Что мне грозит?

, Дмитрий, г. Чайковский
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Что мне грозит?

Дмитрий

Выплата компенсации морального вреда и материального если такой был, а вообще в данном случае отвечает страховая компания, вы выплачиваете только моральный вред, так как согласно ст. 1079 ГК РФ — владелец источника повышенной опасности отвечает за вред причиненный этим источником не зависимо от вины. Ссылайтесь на то, что в действиях потерепевшего содержится грубая неосторожность, что является основанием для снижения компенсации. Если у Вас имеются дополнительные вопросы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий, полностью согласен с коллегой выше, с вас могут взыскать только моральный вред, остальные расходы, в том числе и на лекарства и т.д. только со страховой, если вы конечно были застрахованы на тот момент.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какое будет наказание если работать репетитором английского языка на дому 5-6 лет и не платить налоги?
Какое будет наказание если работать репетитором английского языка на дому 5-6 лет и не платить налоги?
, вопрос №3023653, Человек, г. Москва
7 ответов
Автомобильное право
Какое будет наказание, если поподусь сейчас без прав трезвым, без запаха?
Здравствуйте. Второй раз лишили вод. Прав за управление тс в состоянии опьянения, пошёл второй срок. Какое будет наказание, если поподусь сейчас без прав трезвым, без запаха?
, вопрос №2968551, Андрей Барышев, г. Салаир
3 ответа
Автомобильное право
Какое будет наказание если остановят сотрудники гаи?
Здравствуйте. Пока что не обучался в автошколе и нет водительских прав. Автомобиль оформлен на меня, имеется неограниченная страховка. Какое будет наказание если остановят сотрудники гаи?
, вопрос №2853398, Валентин, г. Москва
2 ответа
Страхование
Какое будет наказание если я буду ездить на машине отца? Страховка есть, но я в нее не вписан? Права у меня есть
Какое будет наказание если я буду ездить на машине отца? Страховка есть, но я в нее не вписан? Права у меня есть!
, вопрос №2769902, Максим, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое будет наказание, если после покупки подержанной машины не перерегистрировал в ГИБДД?
Здравствуйте! Какое будет наказание, если после покупки подержанной машины не перерегестрировал в ГИБДД уже более месяца?
, вопрос №2258438, Алия, г. Москва
2 ответа