8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок увольнения по инициативе работника?

Добрый день! Ситуация такая. Мой муж работает на предприятии (в частности у этого предприятия магазин стройхозтоваров) с 09.01.18 ему нужно выйти на новую работу в другом городе, соответственно до 31.12.17 получить здесь расчет и документы. Заявление на увольнение работодатель не подписывает и не принимает. Мужу прямым текстом сказано, что до ревизии его не отпустят (ревизия будет только в феврале) как действовать в такой ситуации, чтобы не уволили по статье невыход на работу, не испортили документы и выплатили официальную зарплату и компенсации за неиспользованный отпуск? Работодатель "самодур" и трудовых инспекций не пугается

13 декабря 2017, 05:20, Дарья, г. Екатеринбург
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Отправьте заявление об увольнении по собственному желанию в адрес работоателя заказным письмом с уведомлением о вручении. С момента получения процедура подачи заявления будет соблюдена.

С наилучшими пожеланиями Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

13 декабря 2017, 05:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какой порядок увольнения по п 8 ч 1 ст 81 ТК РФ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок увольнения по п 8 ч 1 ст 81 тк рф? Какой пакет документов требуется по данному основанию? Жизненная ситуация...
24 января 2018, 19:18, вопрос №1883454, Noname, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
В каком порядке осуществляется привлечение работников к работе в нерабочие праздничные дни?
Ситуация 1. - Определите, в каком порядке осуществляется привлечение работников к работе в нерабочие праздничные дни. - Оцените действия г-на Котеночкина
23 января 2018, 00:42, вопрос №1880954, Григорий Севрюк, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Какой порядок увольнения по инициативе работника, занимающего должность зам директора или директора?
Добрый день. Можно узнать порядок увольнения по инициативе работника, занимающего должность зам. директора, директора? Какой срок составляет отработка? Заранее спасибо!
28 июля 2017, 06:06, вопрос №1708639, Кристина, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Порядок увольнения по сокращению численности работников
Преподавателям колледжа были вручены уведомления о предстоящем увольнении по сокращению численности работающих с 10 июля. С 1 июля по графику отпусков всем преподавателям должны представляться очередные отпуска. Какой порядок увольнения должен быть: с 10 июля с предоставлением компенсации или с предоставлением отпуска после него? Позиция администрации только с 10 июля с компенсацией, а как по закону?
29 июня 2017, 06:17, вопрос №1681686, Марат, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Какой порядок увольнения и больничный лист во время отпуска?
я в ежегодном трудовом отпуске до 21 авг. во время отпуска у меня больничный лист на 12 дней.Еще я написала заявление на увольнение с 22 августа. какой порядок увольнения будет законным и должна ли я отработать 14 дней? спасибо
16 августа 2016, 10:56, вопрос №1347117, жанна, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017