Какой порядок увольнения по инициативе работника?

Добрый день! Ситуация такая. Мой муж работает на предприятии (в частности у этого предприятия магазин стройхозтоваров) с 09.01.18 ему нужно выйти на новую работу в другом городе, соответственно до 31.12.17 получить здесь расчет и документы. Заявление на увольнение работодатель не подписывает и не принимает. Мужу прямым текстом сказано, что до ревизии его не отпустят (ревизия будет только в феврале) как действовать в такой ситуации, чтобы не уволили по статье невыход на работу, не испортили документы и выплатили официальную зарплату и компенсации за неиспользованный отпуск? Работодатель "самодур" и трудовых инспекций не пугается

, Дарья, г. Екатеринбург

Добрый день. Отправьте заявление об увольнении по собственному желанию в адрес работоателя заказным письмом с уведомлением о вручении. С момента получения процедура подачи заявления будет соблюдена.

С наилучшими пожеланиями Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.