8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли смещение рабочей смены на полчаса за счет обеда?

Добрый день!На заводе отказывают в переносе рабочего графика и предлагают брать за свой счет. Прошу перенести с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед с 12 до 13 на с 8 до 16.30 с перерывом на обед с 12.00 до 12.30. Одна воспитываю ребенка до 14 лет.Сын посещает в секцию два раза в неделю. Занятие начинается в 17.30. Живем в удаленном районе. Имею ли я право просить о переносе графика? И насколько законно решение отдела кадров?Заранее спасибо за ответ.

13 декабря 2017, 05:16, Наталья, г. Рыбинск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Режим рабочего времени, как правило, определяется локальными нормативно-правовыми актами организации, а также трудовым договором между работником и работодателем. Изменение графика -право, а не обязанность работодателя. Вам необходимо обратится с заявлением к работодателю, которое должно быть составлено в двух экземплярах. Также попробуйте договориться с работодателем объяснив ситуацию. Если работодатель примет положительное решение, то будет заключено дополнительное соглашение к трудовому договору.

13 декабря 2017, 06:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли работать без положенного перерыва на обед?
здравствуйте! скажите,пожалуйста, законно ли работать 6*1(в сумме 49 часов за 6 рабочих дней) без положенного перерыва на обед?
18 января 2018, 11:34, вопрос №1876437, Людмила, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Законно ли сокращение рабочей смены на 2,5 часа при получении пособия по уходу до 1,5 лет?
Здравствуйте, вопрос следующего характера. У нас в семье пополнение, родился второй ребенок. Я и жена работаем. Пособие до 1,5 лет собираюсь оформлять на себя. Понятное дело, что работать на неполном рабочем дне. Но и вот тут появляются некоторые спорные моменты. Работа у меня по сменная - день(12ч)/ночь(12ч). И отдел кадров говорит, что если я оформлю пособие на себя, то каждая смена сократится на 2.5 часа. При этом не только дневные смены, но и ночные. При этом никто в расчет не берет, что никто за меня работать эти 2.5 часа не будет. Оно и понятно, кому охота сидеть на смене больше 15 часов. Законно ли такое поведение с их стороны? При этом полно случаев в нашей организации (РЖД), когда другие работники уходили с неполным рабочим днем всего на 0.5 часа от каждой дневной смены.
12 октября 2017, 07:31, вопрос №1777975, Игорь,
1 ответ
ЖКХ
Законно ли списание средств с кредитного счета, если теперь там начисляется пеня за просрочку?
Недавно вместо оплаты месячного взноса за кредит были списаны деньги по долгам за ЖКХ. Оказалось есть задолженность 5-ти летней давности и удивила сумма в размере 60т.руб.без указания конкретики(месяцы, года, пени). Последнии 5 лет оплата ЖКХ стабильна и вовремя. На сайте ФССП узнал, что еще в августе 14-го года было возбуждено исполнительное производство, о котором я узнал только сейчас после списания средств. Вопрос: Законно ли списание средств с кредитного счета, т.к. теперь и там пени капают за просрочку? Если есть долг за ЖКХ, то где все это время была упр. орг.? Почему ФССП объявились только сейчас? Как оспорить долг?
15 апреля 2017, 15:25, вопрос №1609607, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увеличение рабочего дня для курящих сотрудников?
Добрый день . В компании вышел новый регламент для сотрудников . Скажите , законно ли внедрять следующие правила : 1. Выход за территорию офисных помещений компании у рабочее время допускается только при наличии направления в командировку, за иск регламентированных перерывов . 2. Курящим сотрудникам полиции компании предоставляется право на три перерыва по 10 минут в течении рабочего дня . При этом рабочее время сотрудников увеличивается на полчаса ежедневно или засчитывается за счёт времени обеденного перерыва
23 марта 2017, 07:04, вопрос №1582082, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Какую бумагу можно потребовать от руководства при отмене рабочей смены?
Добрый вечер. Работаю в медицинском центре, график 2/2 по 12 часов. Сегодня старший администратор позвонил и сказал, что завтра у меня выходной. Законно ли отменять рабочую смену? Ведь могут поставить прогул и уволить, если я не приду. На месяц составляется официальный график работы и подписывается. Какую бумагу можно потребовать от руководства об отмене рабочей смены?
27 января 2016, 20:17, вопрос №1118094, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017