Правилно ли оформлено дополнительное соглашение?

Здравствуйте!Правил"но ли оформлено дополнител"ное соглашение? Нужно ли указыват" точную сумму уплаченной задолженности и прощенных пени? Сможет ли кредитор в дал"нейшем истребоват" оставшуюся част долга(прощеные пени)? СПАСИБО за ответы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № ___

к договору от +++2014 г. № +++

г. +++ «14» декабря 2017 г.

Общество с ограниченной ответственностью «+++», именуемое в дальнейшем «Оператор», «Кредитор», в лице ликвидатора +++, действующего на основании Устава с одной стороны, и +++, именуемый в дальнейшем «Абонент», «Должник» с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны» заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Стороны пришли к соглашению расторгнуть Договор от +++.2014 г. № +++ на оказание телематических услуг связи.

2. Стороны признают действительным заявление о расторжении Договора на оказание услуг связи написанное «Абонентом» от 20.11.2015г. и Договор считается расторгнутым с 20.11.2015г.

3. Стороны признают, что на дату заключения дополнительного соглашения +++ погасил задолженность перед ООО «+++» в сумме 7 258руб. 62 коп. (семь тысяч двести пятьдесят восемь рублей 62 копейки), образовавшейся за ним по Договору от +++.2014 г. № +++ на оказание телематических услуг связи.

4. Кредитор освобождает Должника от оплаты пени, указанная в Требовании направленного Оператором Абоненту, начисленная за несвоевременную оплату основного долга по состоянию на 15.11.2017г. в размере 6 363руб. 27 коп. (шесть тысяч триста шестьдесят три рубля 27 копеек)

5. Стороны признают, что обязательства Должника по Договору от +++.2014 г. № +++ на оказание телематических услуг связи считаются исполненными.

6. В дальнейшем Должник и Кредитор отказываются от своих прав на предъявление друг к другу каких-либо требований, вытекающих из их взаимных обязательств по Договору от 20+++.2014 г. № +++ на оказание телематических услуг связи.

7. Настоящее дополнительное соглашение не нарушает права и законные интересы других лиц, не противоречит закону и вступает в силу с момента подписания обеими сторонами.

8. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны и является неотъемлемой частью Договора.

9. Последствия, связанные с заключением настоящего соглашения сторонам разъяснены и понятны.

Подписи Сторон

от «Оператор», «Кредитор»

ООО «+++»

ликвидатор +++

______________________ ________ от «Абонент», «Должник»

+++

¬¬¬______________________ ________

«_____» ___________________ 201__г. «_____» ___________________ 201__ г.

, Анна, г. Новокузнецк
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

1. «Нужно ли указыват» точную сумму уплаченной задолженности и прощенных пени? "

У вас же все это указано в п. 3 и 4. Зачем спрашиваете, если указали.

2.«Сможет ли кредитор в дал»нейшем истребоват" оставшуюся част долга(прощеные пени)?"

Какую оставшуюся часть долга. У вас же в п. 3 прямо написано, что задолженность такая то погашена. Из текста можно сделать вывод что это вся.

3. Прощенный долг истребовать нельзя.

Обоснование

ст. 415 ГК РФ

1.Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.
2. Обязательство считается прекращеннымс момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Правил«но ли оформлено дополнител»ное соглашение? Нужно ли указыват" точную сумму уплаченной задолженности и прощенных пени?

Анна

да, точные суммы нужно указать. Вы указали верно.

Сможет ли кредитор в дал«нейшем истребоват» оставшуюся част долга(прощеные пени)? СПАСИБО за ответы.

Анна

по соглашению если вы все там пропишите нет не может.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Анна!

Соглашение составлено правильно. В дальнейшем, кредитор, по этим основаниям ничего не сможет Вам предъявить. Дополнительное соглашение имеет такую же юридическую силу, как и основной договор.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.