8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если затягивают без объяснения причины с выдачей документов на увольнение?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какие сроки после окончания контракта военнослужащему по контракту должны отдать все документы на увольнение (выписку из приказа, характеристику и прочие)?

У меня контракт закончился 28.11.2017 г., прошло более 2 недель с даты окончания, но по документам ничего не могу узнать – в штабе бригады говорят, что отправили в отдел кадров корпуса и к ним они еще не возвращались. А я живу на съемной квартире в чужом городе, деньги тратятся – и на продукты, и на аренду жилья.

Есть ли какие – то способы воздействия на то, что документы на увольнение задерживают?

С уважением, Григорий.

Показать полностью
, Гриша Кулак, г. Южно-Сахалинск
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Увольнение с военной службы, в том числе досрочное (п.п. 35 — 44)

Глава VIII. Увольнение с военной службы, в том числе досрочное

При увольнении с военной службы личные дела военнослужащих пересылаются в военный комиссариат района (города без районного деления) по избранному месту жительства.

43. Военнослужащие, уволенные с военной службы, при прибытии к месту жительства обязаны в двухнедельный срок явиться в военный комиссариат района (города без районного отделения) для зачисления на воинский учет или исключения с воинского учета.

  В силу пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

1
0
1
0
Гриша Кулак
Гриша Кулак
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо за ответ, но немного не то, что мне нужно было. У меня не досрочное увольнение, а по окончанию контракта. Документы они сами пересылать не будут (это делают для военнослужащих срочной службы). Мне, как военнослужащему по контракту необходима выписка из приказа, чтоб получить ВПД на самолет домой.

Из списка части меня не исключили, вот именно и в том вопрос, что у меня 28.11.2017 закончился контракт, а документов на увольнение и исключение из сп. части до сих пор нет. Правомерно ли с их стороны так долго тянуть с приказом на увольнение?

Максим Шумский
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Законодательство РФ устанавливает командованию трехмесячный срок для выполнения обязанностей по проведению с военнослужащим всех необходимых мероприятий (производство бесед, расчет выслуги лет, прохождение ВВК и т.д.) в целях исполнения требований Закона о своевременности исключения уволенного военнослужащего из списков личного состава воинской части именно в день окончания срока контракта.

0
0
0
0
Гриша Кулак
Гриша Кулак
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо, что ответили. А возможно ли как то воздействовать, чтобы быстрее документы подготовили? Через прокуратуру например?

Если существенно нарушены сроки, Вы вправе обратиться в надзорные инстанции. Также Вы можете дополнительно контролировать прохождение Ваших документов по инстанциям.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова может быть причина и что делать?
Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и что делать?
, вопрос №4059768, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017