Что делать, если затягивают без объяснения причины с выдачей документов на увольнение?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какие сроки после окончания контракта военнослужащему по контракту должны отдать все документы на увольнение (выписку из приказа, характеристику и прочие)?
У меня контракт закончился 28.11.2017 г., прошло более 2 недель с даты окончания, но по документам ничего не могу узнать – в штабе бригады говорят, что отправили в отдел кадров корпуса и к ним они еще не возвращались. А я живу на съемной квартире в чужом городе, деньги тратятся – и на продукты, и на аренду жилья.
Есть ли какие – то способы воздействия на то, что документы на увольнение задерживают?
С уважением, Григорий.
Спасибо за ответ, но немного не то, что мне нужно было. У меня не досрочное увольнение, а по окончанию контракта. Документы они сами пересылать не будут (это делают для военнослужащих срочной службы). Мне, как военнослужащему по контракту необходима выписка из приказа, чтоб получить ВПД на самолет домой.
Из списка части меня не исключили, вот именно и в том вопрос, что у меня 28.11.2017 закончился контракт, а документов на увольнение и исключение из сп. части до сих пор нет. Правомерно ли с их стороны так долго тянуть с приказом на увольнение?