8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему МФО не подала иск на возврат всех процентов до сегодняшнего дня?

Доброй ночи! В августе 2015 года взяла в Мфо 5т.р. В сентябре должна была отдать, но из за увольнения с работы не смогла. На данный момент я мать одиночка, младшему ребёнку 11 месяцев, он инвалид. Все трое не совершеннолетние. Не работаю. В течении всего времени оповещения никакого и на какой связи с мфо не было. Сегодня пришёл по почте судебный приказ, истец требовал выплатить ему 5т.р.основного долга, плюс проценты по январь 2016 года. Суд иск удовлетворил. Вопрос, почему мфо не подал иск на возврат всех процентов до сегодняшнего дня, а только за пять месяцев? Имеет ли мфо право подать ещё один иск на оставшийся долг?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Вопрос о том, почему МФО что-то сделала или не сделала, нужно адресовать МФО. Юристам не могут знать мотивы других лиц. Вопрос о еще одном иске уточните. Что значит — оставшийся долг, если суд уже вынес приказ о его взыскании с вас? 

Кроме того, вы можете подать заявление об отмене судебного приказа. Или же подать апелляционную жалобу. В случае отмены судебного приказа МФО сможет обратиться в суд в исковом порядке. А вы получите возможность оспаривать иск.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Оставшийся долг- я брала займ в августе 2015г, сейчас декабрь 2017. Приказ на сумму за период с августа 2015 по январь 2016. Т.е.за период с января 2016 по декабрь 2017 мфо не потребовал долг. Это значит, что выплатив сумму по приказу я больше не буду ничего должна или же мфо может подать ещё раз в суд для взыскания долга за период с января 2016 по декабрь 2017?

Ваше уточнение непонятно. Что за долг с с января 2016 по декабрь 2017, откуда? МФО вправе всю сумму долга взыскать. Вы не на даты ориентируйтесь, а на сумму долга. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Побои
Почему закон не защищает меня?
Что делать при нападении подростков которым меньше 16 лет? К диалогу такие не способны, если убьют или покалечат человека то им за это насколько знаю ничего не будет. Что делать в таком случае? Почему закон не защищает меня?
, вопрос №4099225, Денис, г. Екатеринбург
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Дата обновления страницы 16.12.2017