8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки нахождения граждан Украины в РФ?

Доб вечер, я была в Москве С 17 июня по 2 июля 2017г. Сейчас я нахожусь в Москве со 2 декабря. Подскажите пож., когда мне необходимо выехать , чтобы не нарушить правила. Я посчитала, что срок заканчивается в середине февраля. Могу ли я снова въехать с Росиию через неделю и находится еще 90 дней. Спасибо

12 декабря 2017, 20:32, Виктория, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Срок пребывания в РФ иностранного гражданин регулируется ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ , где говорится, что срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

12 декабря 2017, 20:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.Вы правильно рассчитали срок временное пребывание иностранных 90 дней

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.12.2017)Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации


Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Могу ли я снова въехать с Росиию через неделю и находится еще 90 дней

Виктория

НЕт к сожалению, с середины мая можете

Удачи Вам

12 декабря 2017, 20:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
290 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Срок нахождения гражданина Украины в России по приглашению на лечение в период пандемии
На основании Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 № 635-р гражданин Украины въехал на территорию Российской Федерации по приглашению на лечение в сентябре 2020. Вместе с тем, согласно Указу Президента России № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» приостановлено на период с 15 марта по 15 июня 2021 г. течение сроков действия, в том числе миграционной карты с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия. Таким образом, прошу высказать Ваше мнение, распространяется ли Указ Президента РФ № 274 на лиц, въехавших по приглашению на лечение в этот период времени? Я полагаю, что да, учитывая, что в нем речь идет о всех лицах у кого закончились сроки миграционной карты с 15 марта по 15 июня 2021 г.. Как Вы думаете? Кроме того, согласно ст. 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (Москва, 16 января 1997 г.), граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания. Следовательно, регистрироваться в отделе ФМС в таком случае необходимости нет?
22 января, 07:46, вопрос №2966837, Виктор, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Какой максимальный срок нахождения на территории РФ есть по миграционной карте у жителя ДНР?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, я из ДНР , учусь в Ростовской области! Получила временную регистрацию! Какой максимальный срок нахождения на территории РФ у меня может быть указан в миграционной карте? и что будет, если случайно сделала ошибку и указала другие даты
18 октября 2019, 16:30, вопрос №2555044, Валерия Попович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Какие существуют сроки нахождения граждан Украины в РФ?
Здравствуйте! Такой вопрос, отец - Гражданин Украины, приехал в Россию 28 мая, нужно ли его регистрировать по месту жительства, если он остается на 2 недели?
02 мая 2017, 17:43, вопрос №1627151, Денис, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каковы сроки пребывания гражданина Украины в СИЗО, если его обвиняют по статье 159 УК РФ?
Сколько максимально могут находится граждане Украины в СИЗО, обвиняемые в ч. 2 ст. 159 УК РФ.Так как находятся они там уже, более 5 месяцев, и суд еще не назначен. И могут ли отбывать наказание в Украине или как происходит этот процесс?
04 марта 2017, 18:32, вопрос №1560837, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Каков срок пребывания граждан Украины на территории РФ без наличия регистрации?
Здравствуйте! Сколько дней по закону на территории РФ может находится гражданин Украины без регистрации? Только с миграционной картой где указана цель приезда "личный визит".
04 февраля 2017, 07:16, вопрос №1525586, Алена, г. Железнодорожный
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017