Каковы сроки нахождения граждан Украины в РФ?

Доб вечер, я была в Москве С 17 июня по 2 июля 2017г. Сейчас я нахожусь в Москве со 2 декабря. Подскажите пож., когда мне необходимо выехать , чтобы не нарушить правила. Я посчитала, что срок заканчивается в середине февраля. Могу ли я снова въехать с Росиию через неделю и находится еще 90 дней. Спасибо

, Виктория, г. Москва

Срок пребывания в РФ иностранного гражданин регулируется ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ , где говорится, что срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.