8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли было начато и проводилось дознание?

Получив рапорт командира роты старшего лейтенанта Краскова об опоздании из отпуска на 6 суток без уважительных причин рядового Макарова, начальник штаба части вызвал к себе дознавателя лейтенанта Сереброва и приказал ему срочно провести дознание. Серебров допросил Макарова и старшего лейтенанта Краскова, получил документы, характеризующие Макарова, в течение следующих двух дней допрашивал его сослуживцев и послал отдельное поручение в отделение милиции по месту проведения отпуска Макаровым. Правильно ли было начато и проводилось дознание? Были ли допущены какие-либо нарушения закона в данном случае, если да, то какие?

12 декабря 2017, 19:28, Алексей, г. Череповец
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:

Получив рапорт командира роты старшего лейтенанта Краскова об опоздании из отпуска на 6 суток без уважительных причин рядового Макарова, начальник штаба части вызвал к себе дознавателя лейтенанта Сереброва и приказал ему срочно провести дознание.

Если лейтенант Серебров по должности дознаватель, то никаких нарушений не усматривается. Он имел право провести дознание, поскольку опоздание на целых шесть дней из отпуска — это довольно серьёзное нарушение воинской дисциплины. Нарушение только в том, что он допрашивал Макарова, Краскова без возбуждения уголовного дела. В этом случае он был вправе отобрать объяснение, а не допрашивать.

12 декабря 2017, 20:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я отразил и должен ли муж так же подавать декларацию на продажу?
В 2019 году купили квартиру с мужем в совместную собственность. В 2020 мной была подана декларация на вычет, у ней приложено соглашение о разделении вычета: 680 тр мне и 1100 тр мужу. В 2020 году продали эту квартиру и получили небольшой доход. С учётом процентов по ипотеке квартира нам обошлась в 1880 тр. Продали за 2030 тр. Как правильно подать декларацию. Могу ли я подать декларацию одна или мы оба обязаны подать декларации? В договоре купли продажи распределения не было, но счёт был открыт на меня. Я сегодня сдала свою декларацию, в ней отразила доход 2030 тр от продажи, для расчёта налога указала расходы на покупку 1880 тр. Правильно ли я отразил и должен ли муж так же подавать декларацию на продажу?
04 марта, 16:21, вопрос №3000660, Анна, г. Кстово
2 ответа
Лицензирование
Правильно ли было принято решение квалификационной комиссией?
Тимошин В.П. в течение одного года проходил стажировку у частнопрактикующего нотариуса. По результатам прохождения стажировки нотариус - руководитель стажировки составил заключение об итогах стажировки и представил его на утверждение в нотариальную палату. Нотариальной палатой указанное заключение утверждено не было. Тимошин В.П. подал в квалификационную комиссию по приему экзамена у лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности, заявление о допуске его к сдаче квалификационного экзамена. Однако квалификационная комиссия приняла решение об отказе в допуске Тимошина В.П. к сдаче квалификационного экзамена. Каков порядок допуска лица, желающего получить лицензию на право нотариальной деятельности, к сдаче квалификационного экзамена? Правильно ли было принято решение квалификационной комиссией? Расскажите о порядке обжалования решения квалификационной комиссии по приему экзамена у лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности.
16 апреля 2020, 13:15, вопрос №2745699, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
2 ответа
Военное право
Были ли допущены какие-либо нарушения закона?
Получив рапорт командира роты старшего лейтенанта Краскова об опоздании из отпуска на 6 суток без уважительных причин рядового Макарова, начальник штаба части вызвал к себе дознавателя лейтенанта Сереброва и приказал ему срочно провести дознание. Серебров допросил Макарова и старшего лейтенанта Краскова, получил документы, характеризующие Макарова, в течение следующих двух дней допрашивал его сослуживцев и послал отдельное поручение в отделение милиции по месту проведения отпуска Макаровым. Правильно ли было начато и проводилось дознание? Были ли допущены какие-либо нарушения закона в данном случае, если да, то какие?
12 декабря 2017, 19:21, вопрос №1843740, Андрей, г. Череповец
1 ответ
Уголовное право
Как правильно проводится дознание и были ли ошибки в данном случае?
Получив рапорт командира роты старшего лейтенанта Краскова об опоздании из отпуска на 6 суток без уважительных причин рядового Макарова, начальник штаба части вызвал к себе дознавателя лейтенанта Сереброва и приказал ему срочно провести дознание. Серебров допросил Макарова и старшего лейтенанта Краскова, получил документы, характеризующие Макарова, в течение следующих двух дней допрашивал его сослуживцев и послал отдельное поручение в отделение милиции по месту проведения отпуска Макаровым. Правильно ли было начато и проводилось дознание? Были ли допущены какие-либо нарушения закона в данном случае, если да, то какие?
12 декабря 2017, 19:20, вопрос №1843720, Андрей, г. Череповец
1 ответ
Уголовное право
Правильно ли проводилось дознание в данном случае?
Получив рапорт командира роты старшего лейтенанта Краскова об опоздании из отпуска на 6 суток без уважительных причин рядового Макарова, начальник штаба части вызвал к себе дознавателя лейтенанта Сереброва и приказал ему срочно провести дознание. Серебров допросил Макарова и старшего лейтенанта Краскова, получил документы, характеризующие Макарова, в течение следующих двух дней допрашивал его сослуживцев и послал отдельное поручение в отделение милиции по месту проведения отпуска Макаровым. Правильно ли было начато и проводилось дознание? Были ли допущены какие-либо нарушения закона в данном случае, если да, то какие?
12 декабря 2017, 19:16, вопрос №1843735, Андрей, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017