8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить предварительный договор купли-продажи и каковы варианты его расторжения?

Здравствуйте. Как с Вашей помощью проверить предварительный договор купли продажи? И может ли продавец подать в суд за невыполнение условий предварительного договора купли-продажи?

    image
    .jpg
12 декабря 2017, 18:22, Светлана, г. Новосибирск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Можно проверить. Для этого пишите мне в чат. Кнопка «Сообщение юристу». Постараюсь помочь.

12 декабря 2017, 19:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Составлен предварительный договор купли-продажи, в котором оговорено, что вся стоимость квартиры будет
Составлен предварительный договор купли-продажи,в котором оговорено,что вся стоимость квартиры будет оплачиваться за счёт ипотечных средств, в период оценки квартиры появилась часть собственных, теперь продавец не хочет подписывать изменения в предварительном договоре! Как быть?
09 декабря 2020, 17:51, вопрос №2932565, Юлия, г. Новый Уренгой
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, как составить предварительный договор купли продажи для органов опеки, если покупатели(то
Здравствуйте, как составить предварительный договор купли продажи для органов опеки, если покупатели(то есть я, муж и дети не совершеннолетние), их нужно вписать в договор купли продажи как покупатели, или указать одного покупателя который выделит доли всем будущим собственникам?
24 октября 2020, 03:22, вопрос №2894112, лейсан, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Составлен предварительный договор купли-продажи по условиям которого Покупатель передает задаток в размере 50000 р
Родители являются продавцами комнаты в общежитии. 24 ноября 2017 г. составлен предварительный договор купли-продажи по условиям которого Покупатель передает задаток в размере 50000 р. Заключить договор купли-продажи прописано до 30.01.2018 г. Но Покупатель отказалась от покупки. Задаток остался у Продавца. На днях родители получили по почте Претензию с требованием вернуть задаток на основании того, что якобы мы должны были направить ей договор купли-продажи и предложить заключить сделку. Ссылается на ст. 381 ГК РФ и Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ постановление от 19.01.2010 г. №13331/09. В случае отказа вернуть задаток - грозит судом.
05 сентября 2020, 17:46, вопрос №2856227, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть предварительный договор купли-продажи и каковы последствия?
Мы продавцы квартиры. Заключили предварительный договор купли-продажи. Покупатель внёс задаток в счёт суммы от стоимости квартиры 50000. Через сутки, взвесив все за и против, передумали продавать квартиру. Сообщили покупателю. Все действие проходило в выходные дни. Заключение договора в субботу. В понедельник пришли на расторжение договора, покупатель потребовал 100000 рублей. Что делать? Ведь ни какая работа даже не была начата. Есть ли выход в нашем случае. Квартира в собственности и у двоих наших несовершеннолетних детей.
22 января 2018, 19:50, вопрос №1880852, Гульназ, г. Нижневартовск
3 ответа
Договорное право
Могут ли продать автомобиль другому клиенту, если составлен предварительный договор купли-продажи?
Добрый день. Я заключил предварительный договор купли-продажи автомобиля,срок до которого должен быть заключен договор купли продажи не указан, мне говорят, что автомобиль может быть продан другому покупателю, возможно ли это? могут ли они продать автомобиль другому клиенту? если составлен предварительный договор купли-продажи.
11 октября 2016, 07:39, вопрос №1403779, Азат, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017