Как подать жалобу на лекарство, которое вызвало разрушение крови у животных?

На днях использовали лекарство для профилактики гельминтоза у животных. В результате получили сильнейшее отравление. В клинике сделали анализы крови у котят, и обнаружили разрушение крови, скорее всего вызванного препаратом.

Как инициировать анализ препарата (еще остался) и добиться его запрета и компенсации за лечение.

, Юрий, г. Калининград
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На днях использовали лекарство для профилактики гельминтоза у животных. В результате получили сильнейшее отравление. В клинике сделали анализы крови у котят, и обнаружили разрушение крови, скорее всего вызванного препаратом. Как инициировать анализ препарата (еще остался) и добиться его запрета и компенсации за лечение.

Юрий

В данном случае можно обратиться за помощью в службу ветеринарного надзора - http://www.fsvps.ru/fsvps/stru...