8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на лекарство, которое вызвало разрушение крови у животных?

На днях использовали лекарство для профилактики гельминтоза у животных. В результате получили сильнейшее отравление. В клинике сделали анализы крови у котят, и обнаружили разрушение крови, скорее всего вызванного препаратом.

Как инициировать анализ препарата (еще остался) и добиться его запрета и компенсации за лечение.

12 декабря 2017, 18:07, Юрий, г. Калининград
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На днях использовали лекарство для профилактики гельминтоза у животных. В результате получили сильнейшее отравление. В клинике сделали анализы крови у котят, и обнаружили разрушение крови, скорее всего вызванного препаратом. Как инициировать анализ препарата (еще остался) и добиться его запрета и компенсации за лечение.

Юрий

В данном случае можно обратиться за помощью в службу ветеринарного надзора - http://www.fsvps.ru/fsvps/stru...

12 декабря 2017, 18:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подать жалобу в суд на прокуратуру?
Добрый день! Подал жалобу в прокуратуру на действия больницы по необеспечению льготными лекарствами. ответ прокуратуры пришел через 42 дня (вместо положенных по Закону 30), и самом ответе, ссылаясь на ответ больницы, я обеспечен льготными лекарствами. Т.е. проверка вообще не проводилась. Могу ли я подать в суд на нарушение закона об обращении граждан на прокуратуру. Что для этого надо?
22 июля 2020, 09:59, вопрос №2826695, Димитрий Шаповалов, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как подать жалобу на соседа за порчу общедомового имущества?
Хочу подать жалобу на жителя подъезда. Живу на первом этаже, так же живет бабуля, которая постоянно подкладывает камни под входную дверь в подъезд. Дверь открывается по причине запаха из подвала. Канализационные трубы периодически засоряются. На данный момент проблема с канализацией устранена, но подъезд все равно оставляется и днем и ночью открытый. В итоге ломается дверь, так же в подъезде постоянно антисанитария-мухи и моча дворовых животных. За домофон ежемесячно оплачиваются счета, а по сути услугой не пользуемся. Нарушаются так же меры безопасности, район не благополучный. Подскажите куда обратиться с жалобой и на какой закон указать.
13 сентября 2019, 08:58, вопрос №2508868, Анастасия, г. Тула
1 ответ
Медицинское право
Есть ли правовые основания подать жалобу на врача за оскорбительное и халатное поведение?
Добрый день! Произошла следующая ситуация: моя мама обратилась в поликлинику по месту жительства с кашлем и температурой. Лечащий врач назначил ей антибиотики и сироп. Вечером первого же дня приёма лекарств у мамы сильно поднялось давление, простые средства из домашней аптечки почти не помогали. На следующий день ситуация сохранялась. Ещё через день мама вновь была в поликлинике, где сдавала анализы и посетила лечащего врача. На мамины жалобы на давление, врач заявила: "Наверное у вас танометр сломан", аргументировав тем, что её показал давление 130/80. При этом она даже не соизволила учесть приём лекарственного средства для понижения уровня АД. Всё это время мама продолжала принимать лекарства, назначенные этим врачом. На четвёртый день приёма назначенных средств у мамы полностью пропал аппетит и началась рвота. Лекарства приняты не были. В тот же день на приёме у врача, вместо того, чтобы выслушать жалобы и попытаться разобраться в ситуации (быть может эти лекарства вызывают такую реакцию), лечащий врач стала кричать на маму из-за того, что та, цитирую "самовольно отменила антибиотики", вызвала заведующую и та так же присоединилась к бичеванию человека, который пришёл к ним с давлением и тошнотой, которые начались после приёма выписанных средств. С поликлиники мама ушла далеко не в лучшем состоянии. Сейчас в медицинской выписке я увидела отсутствие каких-либо упоминаний о жалобах на повышенное АД, тошноту и рвоту (хотя в назначенных препаратах значится один для понижения давления, который врач выписала, и два препарата, о которых в рецепте даже не было упоминания), зато явно прописано, что она якобы отменила приём антибиотика (он не принимался только один день, когда была рвота) , а так же, что возмутило больше всего, в анамнезе значится весьма возмутительная фраза "эмоционально нестабильна". Так же в сопутствующий диагнозах отсутствует один из маминых основных диагнозов, по которому у неё достаточно много противопоказаний. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня какие-либо правовые основания подать жалобу на маминого лечащего врача?
10 марта 2019, 14:15, вопрос №2285833, Юлия, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Куда можно подать жалобу по факту разрушения исторического здания?
здравствуйте в городе есть историческое знание которое находиться на очень хорошем месте и очень похоже что ждут чтобы оно просто развалилось чтобы на его месте можно было построить коммерческий обьект. скажите куда можно подать жалобу
16 октября 2018, 12:21, вопрос №2136204, Георгий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Подали жалобу
Здравствуйте! 2.12.13 прошел суд по гражданскому делу о взыскании материального вреда.суд выиграл ответчик. В течении месяца истец мог подать жалобу,в итоге с праздниками он подал жалобу 9 числа и она принята. скажите пожалуйста, что вынесет обл.суд,если у истца не было против ответчика базы доказательств? На что он может рассчитывать. Дело в том.что он(ИП) может обратиться в суд о взыскании материального вреда может обратиться в течении года со дня обнаружении недостачи.а он обратился через 3 года. ссылаясь на то ,чтотон не знал,а ждал пока милиция расследует. Он требовал о восстановлении срока для подачи заявления,районный суд отказал. Тем более,что документов по ревизии нет,и ревизия проведена ненадлежащим образом. независимого эксперта,которая проводила эту ревизию вызвали в милицию и она без участия ответчика просто пересчитала по дело.которое потом уничтожили за истечением срока. т.е нет дела нет документов,а есть просто какая-то таблица с цифрами и это они считают документами. И по этой причине суд отказала они подали на отмену решения и возобновления дела.Скажите пожалуйста неужели обл.суд пойдет им на встречу? Спасибо.Здравствуйте! Дело в том.что он(ИП) может обратиться в суд о взыскании материального вреда может обратиться в течении года со дня обнаружении недостачи.а он обратился через 3 года. ссылаясь на то ,чтотон не знал,а ждал пока милиция расследует. Он требовал о восстановлении срока для подачи заявления,районный суд отказал. Тем более,что документов по ревизии нет,и ревизия проведена ненадлежащим образом. независимого эксперта,которая проводила эту ревизию вызвали в милицию и она без участия ответчика просто пересчитала по дело.которое потом уничтожили за истечением срока. т.е нет дела нет документов,а есть просто какая-то таблица с цифрами и это они считают документами. И по этой причине суд отказала они подали на отмену решения и возобновления дела.Скажите пожалуйста неужели обл.суд пойдет им на встречу? Спасибо.
19 января 2014, 17:13, вопрос №344731, Виктория, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017