8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств за предоплату электронного эскиза

Я заплатила 1800 рублей, предоплату. Думала, что будет вау, ждала с нетерпением, прислали эскиз, совершенно не мой ребенок, другой национальности. Исправили, но не понравился, мужу тем более, видно что просто отредактировали фотографию в фотошопе, так же как и первую, и не рисуют красками, я попросила вернуть деньги, потому что нам не понравились, мне предложили исправить, но я отказалась, тем более, что они рисовать его не будут, а просто распечатают. позвонила, уточнить информацию, когда переведут деньги, сказали завтра, на следующей день, написала, сколько ждать возврат денег? Мне сказали, что деньги не возвращают, хотя в группе вообще никакой информации не указанно по этому поводу, еле еле вернули 800р. Это не контора, никаких "художников" отродясь не держали, это даже не чувак с планшетом, это тупо ПРИЛОЖЕНИЕ, именно оно колдует над снимком! Снимок можно прогнать через цепочку фильтров и стилизовать его под графику, печать,акварель,масло,темперу,батик,хоть под фреску/икону. Сидит там "художник" , фильтры с фоном крутит от балды!!! Прог таких год за годом как грязи после дождя, единственное, что там двумя кликами цвет зраков поменяли сыну, но это и в примитивном ЭйрБраш за минуту.таджикского младенца хотели втюхнуть,

Единственное, за что имело смысл платить, так это за саму печать,натяжку, но ее ещё даже не делали, печать с переносом на материял с имитацией фактуры холста, термонакат и натяжка , это таких бабок не стоит.Возможно вернуть полностью сумму?

12 декабря 2017, 15:30, Александра Белых, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александра!

Направляйте письменную претензию в адрес исполнителя и указывайте свои требования с учетом положений статьи 29 Закона «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

12 декабря 2017, 20:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Пскове
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возврат средств на электронный кошелёк без какой либо документации
Здравствуйте, вчера приобрёл ковёр для мыши, оплатил онлайн через киви кошелёк, сегодня хотел обменять его на другой из-за того что он не удобен для меня. Но вместо обмена сделали возврат средств, не дав никакой документации о возврате, а просто забрав товар и гарантийную бумагу, сказали ждать до 10 дней для поступления денег на кошелёк. Обманули ли меня? Если да, что делать?
20 мая 2020, 10:17, вопрос №2777634, Артём, г. Набережные Челны
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Возврат денег за предоплату электронного эскиза
электронного эскиза Я заплатила 1800 рублей, предоплату. Думала, что будет вау, ждала с нетерпением, прислали эскиз, совершенно не мой ребенок, другой национальности. Исправили, но не понравился, мужу тем более, видно что просто отредактировали фотографию в фотошопе, так же как и первую. я попросила вернуть деньги, потому что нам не понравилось, мне предложили исправить, но я отказалась, тем более, как оказалось, что они не рисуют красками, а просто распечатывают. позвонила, уточнить информацию, когда переведут деньги, сказали завтра, на следующей день, написала, сколько ждать возврат денег? Мне сказали, что деньги не возвращают, хотя в группе вообще никакой информации не указанно по этому поводу, еле еле вернули 800р. Знакомый мастер татуировок, который рисует так же портреты, сказал:«это ПРИЛОЖЕНИЕ, именно оно колдует над снимком! Снимок можно прогнать через цепочку фильтров и стилизовать его под графику,печать,акварель,масло, темперу,батик,хоть под фреску/икону. Сидит там "художник" , фильтры с фоном крутит от балды!!! двумя кликами цвет глаз поменяли сыну, но это и в примитивном ЭйрБраш за минуту сделать можно».Возможно вернуть полностью сумму? Ведь работа не устроила, договора нк было никакого и условий о предоплате, хотя они должны информировать.
12 декабря 2017, 18:13, вопрос №1843677, Александра Белых, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат средств предоплаты за тур при отказе от тура на следующий день?
Добрый день! Интересует такой вопрос. Вчера забронировали тур внесли предоплату ,но сегодня передумали и решили отказаться от тура. Получу ли я полный возврат средств?
30 сентября 2017, 06:04, вопрос №1766034, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возврат средств (предоплата, залог.не знаю как назвать)
Ситуация. Частный сектор, с соседями решили провести водяное отопление от ближайших пятиэтажек. Сделали проект, согласовали-утвердили. Проект изначально был на 10 домов, потом переделали на 9, потом на 8 - соседи просчитывали стоимость и уходили изза высокой стоимости. Сейчас собрали деньги, закупили трубы - и получилось так, что еще один человек отказался от отопления и требует вернуть вложенные им деньги. Его ситуация понятна - он попал в трудное финансовое положение, но денег у нас нет - они потрачены на трубы. Человек грозится подать в суд на возврат средств, мотивирует что когда рассчитывали изначально на 10 домов затраты были одни, когда осталось 8 - затраты на прокладку отопления увеличились и его это не устраивает, плюс тяжелое финансовое положение. Договор устный между всеми соседями, из бумаг есть только проект (оплачен вскладчину) и журнал, куда ставили подписи когда сдавали деньги. Никаких договоров не заключали (ну кроме договора с организацией у которой купили трубы и кассовых чеков об оплате за них). Отопление еще не проложили, трубы еще "едут" из другого города. Протоколов собрания никто не вел - все делалось на добровольной основе. Сможет ли этот человек вернуть деньги через суд или мы сможем как то их отстоять? Причина нашего отказа о возврате ему денег еще и в том, что с уходом еще одного "члена" нашего "добровольного кооператива" затраты на прокладку увеличатся
20 мая 2017, 03:34, вопрос №1641539, артемий, Каспи
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли подать заявление на возврат средств по электронной почте?
Можно ли подать заявление продавцу на возврат средств за товар (на основании ст. 26.1 ЗоЗПП, товар для личного пользования) по электронной почте? Если нет - какие есть варианты? И где именно прописан порядок подачи заявлений? На какие нормативные документы можно ссылаться?
14 декабря 2015, 15:22, вопрос №1072111, Дарья, г. Москва
24 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017