8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получится ли вернуть деньги за учебу в данном случае?

Работаю педагогом в детском саду, получаю первое высшее образование не по педагогической профессии..На работе обращалась что бы мне предоставляли учебный отпуск и проезд к месту учебы...На работе мне отвечали что нет...Так как получаешь высшее образование не по педагогической проффесии.. Можно ли вернуть деньги за учебу и проезд к ней????

г.Беломорск п. Сумский Посад

12 декабря 2017, 13:48, Татьяна, г. Москва
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Согласно действующего законодательства оплата обучения — право, а не обязанность. Если вы самостоятельно приняли решение о получении высшего образования, то оплачивать вы должны самостоятельно. Но в тоже время Вы имеете право на учебный отпуск статья 173 ТК РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12 декабря 2017, 14:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за данный гарнитур?
Добрый день! После покупки уже готового кухонного гарнитура (с выставки) обнаружилось, что данный гарнитур не подходит по некоторым параметрам (при установке из-за коробки для подключения плиты, а также розеток кухонный гарнитур не будет плотно прислоняться к стене, что создаст довольно широкий зазор между кухонной столешницей и стеной). Возможно ли вернуть деньги за данный гарнитур? Гарнитур ещё не доставлен.
23 мая, 20:27, вопрос №3044321, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Получится ли вернуть деньги, если не было расписки, но есть переводы и история переписки?
Должны большую сумму денег, давал человеку много денег в долг по причине того, что оказалась эмоциональная нагрузка, т. Е. Не хотел чтобы человек сделал с собой что то, и так несколько раз было и теперь большую сумму человек должен. Получится ли вернуть деньги если не было расписки, но есть переводы и история переписки? Человек говорит что находится в больнице, поэтому я не знаю вообще как быть верить или нет, как поступить правильнее будет?
01 февраля 2020, 12:35, вопрос №2668793, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Должна ли вернуть деньги в данном случае?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если при заселении в съёмную квартиру арендатель не просил никакого залога,но получается взял арендную плату за месяц вперёд,и сказал чтобы мы его за месяц предупредили,если собираемся съезжать,но так получилось по семейным обстоятельствам,мы ее предупредили за два дня что съезжаем,она у нас взяла арендую плату в том размере,в котором мы всегда ей платили,но так как мы заселились в августе,заплатили сразу же за месяц вперёд,тоесть за сентябрь,затем в октябре мы съехали,и заплатили так же получается за месяц вперёд,хотя там этот месяц не будем доживать,она должна вернуть деньги?
25 октября 2019, 13:37, вопрос №2563370, Анна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги обратно в случае отказа на основании экспертизы?
Здравствуйте! Скажите, пожвлуйста: была следующая ситуация: я купила ботинки, пока была в магазине, примеряла, все было нормально. На следующий день из надела, но после получасовой прогулки начали болеть ноги. Почистила ботинки, обратно упаковала вместе с чеком и унесла в магазин с требованием их вернуть. В магазине составили акт, забрали ботинки на экспертизу. Через два дня позвонили с магазина, сказали что отклонена заявка на возврат денежных средств. Пригласили забрать ботинки. На вопрос по какой причине отказ не ответили. Потом позвонили ещё и сказали, что официального ответа ещё нет с экспертизы, поэтому пока не приходить к ним. Что в итоге лежать? Можно ли вернуть деньги обратно в случае отказа на основании экспертизы?
27 сентября 2018, 16:02, вопрос №2116975, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за настройку роутера, если я вернул его в магазин?
Добрый день. Купил роутер в магазине, принес его в офис провайдера для настройки, его мне настроили, но придя домой он начал глючить, в офисе предупредили, что данный роутер компания не рекомендует, в итоге я сдал роутер в магазин, можно ли вернуть деньги в данном случае за настройку???
13 октября 2016, 07:17, вопрос №1406350, Александра, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017