8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при аресте машины на таможне?

Здравствуйте! Купили машину по договору купля продажа. Пошли ставить машину на учет, оказалось, что она под арестом на таможне. Что делать, как быть . Продавец не хочет возвращать деньги. Чтоб сам занимался с машиной

12 декабря 2017, 13:29, Валерия, с. Томское
Олег Савлохов
Олег Савлохов
Юрист,

Добрый день. Необходимо уточнить что в договоре. Если этот факт не оговаривался при заключении договора купли продажи, то сделка может быть признана недействительной, так в соотвектствии со ст. 178 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

12 декабря 2017, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Прежде всего можно попробовать узнать причину ареста иногда бывают ошибки и разные казусы, но в случае с таможней, это мало вероятно.

Вам необходимо обратиться в суд к продавцу машины с иском о расторжении договора купли продажи и возврате уплаченной цены за машину так как в момент продажи предполагалось, что имущество свободно от прав третьих лиц, не заложено и не арестовано.

В подобных случаях зачастую суд становится на сторону покупателей. Удачи!

12 декабря 2017, 14:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать если машина уже уехала, но не оформлена тамодня
что делать если машина уже уехала, но не оформлена тамодня
25 октября 2020, 20:21, вопрос №2895298, Темыр, г. Москва
1 ответ
Все
Что делать с машиной?
Тесть купил машину у предыдущего хозяина, оформили куплю-продажу! Тесть не успел зарегистрировать её на себя, спустя месяц тесть умер. Что делать с машиной?
20 мая 2020, 13:06, вопрос №2777862, Евгений, г. Воронеж
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если машину отправляют на экспертизу без причин?
Здравствуйте что делать если машину отправляют на экспертизу без причин ? все совпадают ВИН номера хорошо видны
17 мая 2019, 22:46, вопрос №2362232, Анатолий, г. Талдом
1 ответ
Семейное право
Как подать на алименты, что делать с машиной, и как не остаться ни с чем?
Здравствуйте!Разводимся с мужем по его инициативе! у нас 8 мес ребенок, в браке всего год. При этом в браке купили только машину и она оформлена на меня, и то кредит на нее брала до брака! Муж работает не официально. У него квартира и дом! Как подать на алименты, что делать с машиной, и как не остаться ни с чем?
11 апреля 2016, 08:37, вопрос №1215852, Евгения, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, проданную машину разбили, а договора не покупку не было заключено?
подскажите что делать.продала машину в рассрочку за 35т не каких договоров не заключали и про рассписку я бонально забыла т.к покупатель просто заговорил меня. по итогу договорились что он отдаст всю сумму до 14.01.2016. потом он позвонил попросил об отсрочки до 31го.01 я не уверенна что он отдаст деньги.документы на машину остались у меня.на сколько я узнала машину разбили но не оформляли дтп сейчас по словам покупателя надо делать ремонт который стоит 15т.вопрос что мне делать если он не отдаст деньги за машину(забрать ее обратно,но как же причиненный ущерб)либо подавать в милицию?
26 января 2016, 18:23, вопрос №1116313, мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017