8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если ОК отказывает в приеме на работу из-за судимости?

В связи с судимрстью, ОК отказывает в приеме на работу, на жел.дорогу ссылаясь на то, что не пропускает служба безопасности.

12 декабря 2017, 12:55, Светоана, г. Москва
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Законодательство не предусматривает для лиц, имеющих или имевших судимость ограничений к трудовой деятельности в должности помощника машиниста. При при приеме на работу в ОАО «РЖД», региональные центры безопасности как правило не проводят проверки кандидатов на предмет судимости. Как правило, кандидаты при приеме на работу заполняют анкеты, в которых имеется вопрос о судимости, однако сами анкеты в кадрах так и остаются. У вас не будет никакого допуска к гос.тайне. Здесь больше вопрос к ОК.

Поэтому можете спокойно идти и устраиваться.

12 декабря 2017, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Почему служба безопасности отказывает в работе?
Как проверить почему служба безопасности отказывают в работе?при приеме на работу отказывают в устройстве на работу
28 октября 2019, 21:47, вопрос №2567510, марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если отказали в работе из-за факта возбуждения уголовного дела?
Я получал пенсию по потере кормильца, после того, как отчислился из универа в 2013 году мне должны были перестать ее начислять, но ее начисляли и я об этом не знал, так как весь год пробыл в армии, после этого за мной пришёл следователь и в отделе мне сказали что простив меня заведено уголовное дело, сняли отпечатки, составили протокол и отпустили, я сразу поехал в пенсионный фонд, что бы закрыть дело до суда, что у меня и вышло, дело закрыли в связи с очередной годовщиной дня победы, что считается амнистией на сколько я понимаю, и после того, как я вернул всю сумму в пенсионный фонд, я поставил роспись и все, мне сказали что я свободен. До этого момента я даже не знал что фигурирую в каком то деле, и что числюсь в каких то базах, вот и вся история. В итоге мне отказывают в работе из за того, что у меня был факт уголовного преследования Прилогаю справку из МФЦ о не судимости
21 января 2019, 19:06, вопрос №2232383, Феликс, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Законно ли мне, при выходе из декрета, отказывают в работе?
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 10 мес. я решила выйти на работу, в отделе кадров мне заявили что у них для меня работы нет, всячески отговаривали мотивируя что у меня маленький ребенок, человека которого брали временно на мое место почему то не оказалось. Когда я сказала что пойду жаловаться она сказала что может меня вывести но на другой график работы и в другой отдел (хотя я изначально сказала что я мне нужен именно старый график), после моих возмущений мне было сказано что меня на 2 мес выведут на старый график, а потом все равно она отправит уведомление и меня переведут на другой . Законно ли они мне отказывают в работе? Могут ли они меня перевести на другой график без моего согласия и подписания договора на другие условия труда (в трудовом договоре у меня прописан график 2 через 2)?Заранее спасибо за ответ.
18 февраля 2016, 02:07, вопрос №1148616, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Что напишут в справке о наличии судимости, если она погашена?
При устройстве на работу на нефтеперерабатывающий завод оператором технологической установки мне сказали, что необходимо принести справку об отсутствии судимостей. Я был осужден в 1999 году по ст. 158 ч. 2 на 2 года 2 месяца лишения свободы. Освободился в 2000 году по амнистии. Скажите пожалуйста, мне сделают отметку о наличии судимости или нет? И является ли наличие этой судимости причиной для отказа в приеме на работу? Заранее благодарен, Андрей.
26 января 2016, 08:06, вопрос №1115259, Андрей,
1 ответ
Защита прав потребителей
Подписан Акт приема работ, но работа фактически не доделана
Здравствуйте! Речь в моем случае идет об установке Домофона в многоквартирном доме. Договор на установку был заключен в марте 2011 г. одной из собственниц жилья в нашем доме. Действововала она на основании протокола общего собрания собственников жилья, который подтверждает согласие жильцов на установку домофона. В марте была установлена железная дверь в подъезд, переговорные трубки в квартиры и блок вызова. Но подключение системы "Домофон" по непонятным причинам (вроде сгорела какая-то микросхема в процессе подключения) выполнено не было, домофон ни одного дня не работал и до сих пор не работает. Сейчас выясняется, что та женщина, которая заключала Договор от имени жильцов, оказывается умудрилась подписать Акт приема работ. Ещё до того, как сгорела микросхема, в её квартире проверили работу переговорного устройства (по её словам оно работало) и попросили подписать Акт.Теперь управляющая компания, которая обслуживает наш дом, присылает нам квитанции где включена строка "Установка домофона". У управляющей компании с той домофонной компанией был заключен Агентский договор на взимание опаты за домофон с нас жильцов. Сейчас УК вроде его расторгла в связи с многочисленными нареканиями со стороны жильцов. Деньги нам за такую установку домофона никто возвращать не собирается, указывая на то, что акт приема подписан. ИП, который занимался установкой, все наши претензии игнорировал.Можно ли что-то сделать в том случае, если работа Исполнителем выполнена некачественно и не в полном объёме, но при этом Акт приема работы был бездумно подписан Заказчиком?
21 января 2012, 10:06, вопрос №1300, Татьяна, г. Кызыл
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017