Что делать,если грузинские власти отказывают в выдаче паспорта Грузии?

добрый день. у нас проблема связана с гражданством РФ. МЫ сами являемся гражданами РФ. дочь родилась21.12.2002года. в России и на момент рождения мы были гражданами Грузии .но 2007 году у нас было уже гражданство и теперь дочке исполнилось 14 лет и ей отказывают выдать паспорт РФ.и службы ФМС говорят что мы сначала должны получить паспорт Грузии а потом менять и получить гражданство РФ. но грузинские власти отказывают нам о выдаче паспорта Грузии так как родителя являются гражданами РФ и дочь родилась в России.и тем более когда родители оформляли граждансво РФ и дочке тоже оформляли все документы но в ФМС почему то документы потерялись

, Отар, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Отар.Ваша дочка является без 5-ти минут гражданкой РФ, после того как Вы получили гражданство РФ.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 24. Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.
2. Гражданство Российской Федерации ребенка прекращается при прекращении гражданства Российской Федерации обоих его родителей или единственного его родителя при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.

и Вам нужно обратиться в УВМ МВД(УФМС бывш) с заявлением о получения гражданства РФ ребенку в соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»Прием в гражданство Российской Федерации

детей и недееспособных лиц

18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:
свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);
документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);

согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации, оформленное в соответствии с абзацем третьим пункта 5 настоящего Положения.

и службы ФМС говорят что мы сначала должны получить паспорт Грузии а потом менять и получить гражданство РФ

Отар

Это касается совершеннолетних

Удачи Вам