Имею ли я право на жилье при службе по контракту, если не участвую в НИС?
Здравствуйте. Я военнослужащей по контракту служу с 2009 года но не стою на ИНС . Обеспечат ли меня жильём при увольнении ?
, Андрей, г. Омск
Мария Зайцева
Добрый день. Так как вы не стоите на учете, то при увольнении вас не обеспечат жильем, так как обязательно требование для предоставления жилья — это постановка на учет и ожидание своей очереди, так как комиссии необходимо изучить ваши документы, ваше материальное положение, семейный состав и наличие в вашей собственности объектов недвижимости (квартир, домов), так как если что-то есть, вы уже не имеете право на получение жилья, если нет, то нужно собираться пакет документов и вставать на учет.