8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги за оплаченную мной услугу, которую мне не предоставили?

здравствуйте!помогите,пожалуйста,я не знаю куда обратиться.я по интернету записалась на детский фотопроект.оплатила полную стоимость,но в назначенный день ребенок заболел и мы,соответственно,не пошли.в этот день я предупредила организатора,что не придем.сейчас мне не хотят предоставить эту услугу.и отказываются вернуть деньги,объясняя это тем,что под постом,на котором была реклама фотосессии,была сноска.в итоге,после я ее прочитала,где было написано ,что деньги не возвращаются.что надо предупреждать за 12 дней.но я оставила свою заявку на участие за 10-12 дней.естественно не могла предугадать,что ребенок заболеет.я с организаторами ничего не подписывала,мы даже не встречались.оплачивала через интернет.фотопроект организовывали частные лица,не ип.орендовали студию.скажите,я могу вернуть свои деньги или воспользоваться,все таки,услугой?

12 декабря 2017, 10:51, суслина елена, г. Смоленск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» в данном случае Вы вправе требовать возврат денег, так как услугой фактически не воспользовались, а исполнитель вправе лишь удержать часть денежных средств с учетом понесенных расходов если он понес эти расходы.

Направляйте письменную претензию с требованием вернуть деньги. Если будет отказ — обращайтесь в суд с исковым заявлением. Тут можно и как неосновательное обогащение взыскать.

12 декабря 2017, 11:10
1
0
1
0
суслина елена
суслина елена
Клиент, г. Смоленск

а куда посылать письменную претензию.я знаю только фио.адрес не знаю.организаторы там снимали фотостудию

12 декабря 2017, 11:14

В таком случае можете отправить по месту жительства ИП, рекомендую направлять заказным письмом.

12 декабря 2017, 11:15
Консультация юриста бесплатно
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Елена, здравствуйте. Вообще такую деятельность физлиц можно назвать предпринимательской. Как вариант- припугните их обращением в правоохранительные органы с таким заявлением. Еще вариант- пусть кто-нибудь другой обратиться к ним, попробует «вытянуть» у них информацию, сказав, например, что непременно хотел бы составить договор.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.

12 декабря 2017, 12:44
1
0
1
0
суслина елена
суслина елена
Клиент, г. Смоленск

спасибо.попробую припугнуть про предпринимательскую деятельность.а про другой кто обратиться,думаю там не согласятся.они не ип.какой тогда договор?

12 декабря 2017, 19:28

какой тогда договор?

суслина елена

Договор между двумя физлицами на оказание услуг.

12 декабря 2017, 19:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть свои деньги за услугу, которая не была предоставлена?
через интернет нашёл фирму,занимающуюся продвижением и раскруткой сайтов. Я заплатил. Сделали мне сайт,торгетинга я так и не почувствовал( сайт на последней строчке в поисковиках). Пароли от сайта не отдают,человек пропал. На телефонные звонки не отвечает,в вацапе читает сообщения и молчит. Это всё в течение полутора месяца длится. Я уже понял,что меня кинули,так как сайт не принёс ни одного звонка. Вопрос: как мне вернуть свои деньги? Реквизиты карты,название фирмы,их сайт у меня есть.
11 июля 2019, 15:44, вопрос №2432814, Владислав, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть свои деньги за вещь, которую не предоставили?
Здравствуйте , хотел купить компьютер , знакомый сказал , что может помочь и сделает скидку , оплатит через Юр.лицо , сказал перевести ему 50т.р. (всего стоимость компьютера 120т.) я сделал перевод через сбербанк онлайн , но не ему , а он попросил девушке (которой позже выяснилось ,он тоже был должен , я погасил его долг) я перевел 50т. на следующий день , как он сказал компьютер будет оплачен , но не на следующий день , не через неделю/месяц он оплату так и не произвёл , постоянно кормит обещаниями , говорит что едет ко мне с компьютером , но так и не доезжает . Так же выяснилось , что есть знакомая , у которой он взял в долг и не возвращает . Что делать и как вернуть свои деньги ?
22 апреля 2019, 12:29, вопрос №2337681, Никита, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть свои деньги, перечисленные за несуществующую услугу?
21 июля 2018 года, мы с мужем оформляли полис ОСАГО в одном из брокерских офисов в городе Всеволожск. После оформления нам предъявили сумму к оплате, которая была внесена с помощью перевода денежных средств на счет сотрудника, так как не было полной суммы в наличии. После получения полиса, мы обратили внимание, что сумма страховой премии в полисе не соответствует той сумме, которую мы заплатили. Мы заплатили больше на 1500 руб. Как нам пояснил сотрудник, 1500 рублей дополнительно взимается за машины, мощность двигателя которых менее 100 л.с. И уверил нас, что это не их требование, а условия страховой компании "Макс" от 1 мая 2018 года, через которую нам оформляли ОСАГО. При этом, нам выдали квитанцию об оплате страховой премии и отдельный чек на данные 1500 руб. Мы позвонили в СК "Макс" и уточнили про данную услугу, на что нам ответили, что подобных услуг и требований у них нет и не было! Кассовый Чек на 1500 руб от ООО "Союз Профессиональных Брокеров. Авто". Мы позвонили в эту компанию, где сотрудник, отвечающий за данное отделение в городе Всеволожске, подтвердил, что они не оказывают подобных услуг и обещал разобраться в данном вопросе. Уже прошло почти 2 недели, но деньги (1500 руб) нам так и не вернули, просят подождать еще. Каким образом я могу вернуть свои деньги за услугу, которой не существует?
02 августа 2018, 14:16, вопрос №2068527, Наталья, г. Всеволожск
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги за услугу, которая не предоставлена?
I Добрый день! Проблема такая, 2 февраля 2015 года поставил автомобиль к человеку на установку музыки в авто он сказал срок12 дней и попросил оплату 100% половина была оплачена наличными половина переводом на карту общая сумма 300000₽ по истечению срока я приехал к нему и увидел что авто не доделано! Он сказал пока можешь машину забрать а через пару дней я доделаю недостающие элементы и загонишь авто на доделку! Теперь уже полгода он мне говорит позвони завтра после завтра и т.д. Проблема в том что ни договора ни чего не было всё было на словах! Теперь вопрос что я могу сделать чтобы вернуть свои деньги?
08 августа 2015, 04:42, вопрос №933811, Александр, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги за товар который продавец называет расходным материалом и как вернуть деньги за услугу которой не воспользовались?
Как вернуть деньги за товар который продавец называет расходным материалом и как вернуть деньги за услугу которой не воспользовались?
19 мая 2015, 16:55, вопрос №843244, Таненко Елена Сергеевна, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017