Правомерно ли задерживают алименты для первого ребенка, при долге по выплатам для второго?

Добрый день! Нет возможности позвонить. Опишу кратко ситуацию. Я получаю алименты на ребенка уже около года, в этом месяце алиментов не получила. Звоню по месту работы бывшего мужа, на что мне ответили, что в этом месяце и в следущем я возможно не получу алименты, т. к на него пришел исполнительный лист на алименты на второго ребенка, которому нет 1, 5 лет, и что он с июля месяца должен выплачивать и им алименты, и бухгалтерия якобы не может удерживать с его ЗП более 70%. Вопрос: могут ли моему ребенку из-за этой ситуации не выплачивать алименты, т.к долг перед другим ребенком. И еще такой вопрос, я знаю, что они продолжают жить вместе,но она подала на алименты, правомерно ли это? спасибо за ответ

, Мария Тихонова, г. Санкт-Петербург
Кристина Пантелеева
Юрист, г. Саранск

Добрый день, Мария! Действия сожительницы вашего бывшего супруга правомерны. Однако, вашему ребёнку обязаны выплачивать алименты. За более подробной информацией, пишите. Всего хорошего.