8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье ФЗ 223 можно отклонить заявку?

По какой статье ФЗ 223 можно отклонить заявку по причине не соответствия требуемой продукции?

12 декабря 2017, 09:50, Ольга, г. Москва
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Опишите ситуацию подробнее. Вы кем являетесь — Заказчиком или исполнителем?

12 декабря 2017, 10:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

По какой статье ФЗ 223 можно отклонить заявку по причине не соответствия требуемой продукции?

Ольга

Ольга, добрый день! 223-ФЗ не регулирует закупки так детально как 44-ФЗ, поэтому оснований для отклонения заявки там нет в принципе. Порядок проведения и организации закупок, в том числе основания отклонения заявки должны быть закреплены в положении о закупках

1. При закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принятыми в соответствии с ними и утвержденными с учетом положений части 3 настоящей статьи правовыми актами, регламентирующими правила закупки (далее — положение о закупке).
2. Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.

12 декабря 2017, 10:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Какой статьей ФЗ об исполнительном производстве регулируется этот момент?
Я опекун несовершеннолетнего ребенка. Мною было подано заявление в суд о замене взыскателя по алиментам. Поскольку суд находится в одном городе, а я в другом, а также поскольку я не имею информации о месте проживания должника, в заявлении я указала, что прошу исполнительный лист направить в ФССП по месту моего проживания. Суд исполнительный лист не отправлял. Ссылается на то, что суд не отправляет исполнительные листы в ФССП, а также что возможно исполнительный лист находится у предыдущего взыскателя. Предлагают мне написать заявление на получение исполнительного листа и ждать 30 дней, пока будет рассмотрено дело. Скажите, пожалуйста, права ли судья, не отправив ИЛ в ФССП? Какой статьей ФЗ об исполнительном производстве регулируется этот момент? Действительно ли единственный вариант получить ИЛ – это написать заявление и ждать 30 дней? Спасибо.
25 марта 2020, 06:56, вопрос №2722300, Марина, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как можно отклонить заявку физ лица на участие в аукционе для субъектов малого предпринимательства?
По какому пункту какой статьи можно отклонить заявку участника-физического лица на участие в аукционе для субъектов малого предпринимательства?
27 июля 2018, 09:09, вопрос №2063323, Марина, г. Узловая
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
По какой статье ФЗ-44 можно подписать доп соглашение, чтобы изменить пункт об оплате?
В аукционном Договоре указали не правильный счет какого бюджета будет осуществляться оплата, по какой статье можно подписать доп. соглашение чтобы изменить пункт об оплате (п. 6 ч. 1 ст. 95 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 г. №44-ФЗ-ПРАВИЛЬНО???) Изменить с областного на местный?
31 августа 2017, 12:39, вопрос №1739562, Зоя, г. Волгодонск
1 ответ
Все
могу ли я потребовать от работодателя оплатить мне учебу и по какой статье ФЗ спасибо
Здравствуйте я участник боевых действий в чечне работаю водителем категории В.С и хотел бы отучиться на категорию D.E могу ли я потребовать от работодателя оплатить мне учебу и по какой статье ФЗ спасибо.
12 августа 2017, 19:33, вопрос №1722418, Игорь, г. Архангельск
1 ответ
Договорное право
Фз-44, количество отклоненных заявок
ФЗ-44 КОЛИЧЕСТВО ОТКЛОНЕННЫХ ЗАЯВОК. Добрый день. Вопрос по направлению заявок на аукцион. Если дважды была отклонена заявка нашей организации- какие санкции могут быть применимы к нам, как к участникам аукциона. Заявки были отклонены с формулировкой :" не верное или не корректное оформление заявки". Спасибо .
11 июля 2017, 09:13, вопрос №1692765, Оксана Викторовна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017