8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли строительная компания ООО заключить с компанией договор на предоставление услуг?

Может ли строительная компания предоставить услуги по предоставлению персонала компании заказчику

12 декабря 2017, 08:17, Павел, г. Москва
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел.

Предоставлять персонал могут только:

— аккредитованные частные агентства занятости;

— аффилированные лица;

— стороны акционерного соглашения.

Если ваш случай сюда не подпадает, то предоставлять персонал вы не вправе.

Обоснование

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

3. Осуществлять деятельность по предоставлению труда работников (персонала) вправе:
1)частные агентства занятости — юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации и прошедшие аккредитацию на право осуществления данного вида деятельности, проводимую уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;
2) другие юридические лица, в том числе иностранные юридические лица и их аффилированные лица (за исключением физических лиц), на условиях и в порядке, которые установлены федеральным законом, в случаях, если работники с их согласия направляются временно к:
юридическому лицу, являющемуся аффилированным лицом по отношению к направляющей стороне;
юридическому лицу, являющемуся акционерным обществом, если направляющая сторона является стороной акционерного соглашения об осуществлении прав, удостоверенных акциями такого акционерного общества;
юридическому лицу, являющемуся стороной акционерного соглашения с направляющей стороной.

12 декабря 2017, 11:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
ООО "Лизинг" просит ООО "Первая компания" стать поручителем по договору цессии для ООО "Новая компания правопреемник"
Добрый день. Оформляется цессия по лизингу на третье лицо. ООО "Лизинг" просит ООО "Первая компания" стать поручителем по договору цессии для ООО "Новая компания правопреемник". При этом ООО "Первая компания" планирует закрыть все свои долги и ликвидировать фирму. Если вдруг ООО "Новая компания правопреемник" перестанет выплачивать лизинг и ООО "Первая компания" будет ликвидирована, то лизинговая имеет право востребовать неуплаченную сумму должником с ген директора ликвидированной фирмы поручителя?
25 января, 08:09, вопрос №2968987, Анна, г. Пенза
3 ответа
Договорное право
Возможно ли вернуть аванс и отказаться от договора оказания услуг?
Здравствуйте, моя жена подписала договор на указание услуг по замене ручек на пластиковые окна в размере 3200р. с сотружником компании... Сотрудник взял аванс в размере 2000р. Все ручки менять нет необходимости ( это развод) ... По звонку сотруднику который должен выполнять заказ мне сказано: " Надо читать договор там есть пункт что аванс не возвращается" Возможно ли вернуть аванс и отказатся от договора оказания услуг! Если да укажите на какие статьи можно ссылатся...
23 октября 2018, 20:23, вопрос №2143776, Владимир, г. Брянск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли платить налоги и страховые взносы при заключении с работниками договора оказания услуг?
Добрый вечер! У меня строительная фирма ООО, при составлении договора оказания услуг с работниками (разовые работы) уплачиваются ли мной ПФР, ФФОМС, ФСС и ФСС НС ? Или при каком договоре их можно избежать?
18 декабря 2017, 17:37, вопрос №1849887, Ирина,
1 ответ
Договорное право
Можно ли ООО заключить безвозмездный договор на оказание услуг с иностранным гражданином?
Здравствуйте! Можно ли ООО заключить безвозмездный договор на оказание услуг с иностранным гражданином? нужно ли это фиксировать в УФМС. Я ООО, гражданин Ирака оказывает мне рекламные услуги по привлечению студентов в своей стране . Как с ним заключить безвозмездный агентский договор? Нужно ли для этого делать отиметки в УФМС? место житнльство у него Москва, у меня Белгород.
03 сентября 2017, 16:53, вопрос №1741685, Юлия, г. Белгород
1 ответ
Договорное право
Может ли строительная организация заключить со сварщиком договор оказания услуг?
Здравствуйте! Может ли строительная организация (ООО) заключить договор оказания услуг с физическим лицом (например со сварщиком), или нужно заключать договор подряда. И какие отчисления нужно будет делать? И каким должен быть договор гпх что бы его не квалифицировали как трудовой? Спасибо!
21 марта 2017, 06:46, вопрос №1579130, Виктория, г. Бийск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017