8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ работодателя от отпуска по уходу за ребенком?

И все таки мне отказывают в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Бухгалтерия не принимает от моего работадателя документы по уходу за моей родившейся внучкой.А мотивируют тем что если мать родившая ребенка не работает и не учится может сама осуществлять уход за своим ребенком.Ей 17лет и пока без моей помощи она не обходится она мать одиночка.Подскажите что в таких случаях можно сделать?Я не понимаю у работающей матери бабушка может ухаживать за ребенком,а у не работающей такого права у бабушки нет почему так?(про это мне твердят многие юристы)помогите разобраться.

12 декабря 2017, 07:41, Наталья, г. Барнаул
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте, Наталья!

Отказ работодателя не обоснован. Нет закона или нор мативного акта, в котором прямо или косвенно запрещается ухаживать за ребенком сразу несколькими родственниками, например, как в Вашем случае, мамой и бабушкой. Необязательно мама должна учиться или работать.

Подавайте письменное заявление об отпуске по уходу за ребенком, прикладывайте свидетельство о рождении ребенка. В случае отказа работодателя в предоставлении отпуска обращайтесь в суд.

12 декабря 2017, 08:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерен ли отказ в отпуске со стороны работодателя?
Здравствуйте. я устроился на работу в марте 2020г. Как в последствии оказалось,на 2020 год меня не внесли в график отпусков. На 2021 год меня внесли в график отпусков на август-сентябрь.С момента трудоустройства по сегодняшний день я отработал 13 месяцев.Буквально вчера я написал заявление на отпуск,как я понимаю,за 2020 год. Мне отказывают по причине ,что у меня получается два отпуска в течении одного года, сейчас и по графику утвержденному на 2021г. Правомерен ли отказ в отпуске со стороны работодателя? спасибо.
07 апреля, 16:14, вопрос №3023500, Андрей, г. Миасс
3 ответа
Трудовое право
Правомерен ли отказ работодателя?
Железнова представила работодателю заявление о предоставлении ей и ее мужу очередного отпуска вне графика предоставления отпусков в связи с наступлением у нее отпуска по беременности и родам. В предоставлении отпуска Железнову вне графика было отказано. Укажите основания предоставления отпуска вне графика предоставления отпусков. Правомерен ли отказ работодателя? Составьте юридическое заключение.
30 сентября 2020, 10:34, вопрос №2874045, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в переносе ежегодного оплачиваемого отпуска беременной?
Здравствуйте! Я работаю в организации с 07 марта 2018 г. В настоящее время беременна. 30 июля в декрет. Хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам (согласно ст.260 ТК РФ). Работодатель отказывается давать отпуск больше, чем 12 дней, мотивируя тем, что отпуск бОльшей продолжительности я не заработала. Правомерен ли отказ работодателя? По графику отпуск у меня в сентябре. А я хочу перенести отпуск на период с 1 июля до 30 июля.
16 июня 2018, 03:07, вопрос №2026642, Татьяна,
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя при уходе к врачу беременной сотрудницы?
Здравствуйте.У меня беременность 23 недели, 29 сентября 2017 года на приеме у гинеколога был назначен следующий плановый визит по сроку на 18 октября 2017 года(среда) на 18:00, позже мной было написано заявление на сокращение рабочей недели,таким образом я работаю три дня в неделю с 10:00 до 19:00.( понедельник-среда) Работодатель отказывается отпускать меня на плановый прием к гинекологу в ЖК, который выпадает именно на среду , ссылаясь на то что я должна посещать врача в свои выходные дни , которые у меня теперь с четверга по воскресенье. Скажите правомерен ли отказ работодателя? На что можно сослаться и как все же попасть на прием ? Спасибо.
18 октября 2017, 04:58, вопрос №1783834, Любовь, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в предоставлении отпуска менее 28 календарных дней?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ работодателя в предоставлении отпуска менее 28 календарных дней? То есть работодатель предоставляет отпуск именно 28 календарных дней, полностью или частями, в то время как сотрудник хочет взять только две недели (14 дней) при этом работодатель присоединяет к очередному отпуску неиспользованные дни отпуска предыдущего года. То есть, сотрудник хочет пойти в отпуск с 31.07 по 13.08 включительно, а работодатель добавляет ещё 14 дней и 4 неиспользованных дни отпуска предыдущего года, получает отпуск с 31.07 по 31.08.
12 июля 2017, 07:50, вопрос №1693788, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017