Законно ли суд выдал исполнительный лист?

Был суд о взыскании алиментов, была подана апелляционная жалоба , сейчас обжалуется , но суд выдал исполнительный лист ,

, Анастасия, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Суд в некоторых случаях праве это сделать согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Анаситасия! Исполнительный лист выдан законно.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)
ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

 Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о: взыскании алиментов.
...

В случае отмены в суде апелляционной инстанции решения суда по делу о взыскании алиментов поворот исполнения решения суда допускается только в тех случаях, если отмененное решение суда было основано на сообщенных истцом ложных сведениях или представленных им подложных документах (ст. 445 ГПК РФ).