Могу ли я сделать дарственную детям, без согласия мужа?

могу ли я сделать дарственное детям больше часть на землю и на дом без согласия мужа.был материнский капитал в строительстве

, Юля, г. Белгород
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Да, свою долю Вы можете дарить, если же дарственная затронет и долю мужа, то согласие будет необходимо (даже в случае, если такая доля не выделена и не зарегистрирована на него, с учетом режима совместной собственности супругов).