8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не выплачивать остаток по страховке?

При досрочном погашении кредита(300 тысяч), которые мы брали наличными, остается долг в размере 100 тысяч за страхование жизни (по коллективному договору) можно ли расторгнуть договор и не выплачивать страховку!?

12 декабря 2017, 05:16, Маргарита, г. Набережные Челны
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Маргарита, Здравствуйте.

К сожалению нет. Даже при досрочном погашении невозможно вернуть страховую премию.

Программа коллективного страхования заемщиков (к которой Вы присоединились) представляет собой договор заключенный между банком и страховой компанией.

Поэтому в данном случае отказаться от нее в течении 5 дней и вернуть страховую премию нельзя, как например при индивидуальном страховании. Вы в добровольном страховании не участник, а застрахованное лицо.

Судебная практика по признанию такой страховки недействительной на сегодняшний день не слишком радужная, не в пользу потребителей.

Попробовать можно, подав в суд иск и ссылаться на то что вам эту страховку навязали, но данный факт необходимо доказать.

12 декабря 2017, 06:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли не выплачивать кредиты матери после ее смерти, если мы вступаем в права на наследство?
Умерла мама. У неё остались долги по кредитным картам в двух банках. Страховка не была оформлена. Мы с братом являемся наследниками. В наследство ещё не вступили, документы находятся в стадии оформления. Банки требуют от нас оплаты и всё это время начисляются пени за просрочку. Можно ли не выплачивать кредит? И вообще хотелось бы узнать что делать в такой ситуации, чтобы, если и придется выплачивать, то по минимуму.
23 января 2020, 05:47, вопрос №2657060, ольга капустник, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Можно ли не выплачивать деньги при увольнении после обучения по целевому направлению?
Здравствуйте! После окончания школы заключила целевой договор на обучение в ИРГУПСе (Иркутский государственный университет путей сообщения). Согласно нему, после окончания ВУЗа, я должна отработать на РЖД 5 лет. После университета устроилась работать в 30 км от места жительства. Отработала 2 года, и уволилась. Насчитали сумму выплаты 120тыс. рублей. Можно ли не выплачивать деньги за не отработанное время?И какие последствия если я не буду выплачивать?
26 ноября 2019, 07:14, вопрос №2600498, Ариадна, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли не выплачивать потерпевшим денежные средства?
Здравствуйте Посоветуйте пожалуйста Муж сидит в СИЗО По статье 161.1 и 161.2(два эпизода ) Адвокат сказала что выплаты потерпевшим надо сделать 100% чтоб потом можно было пойти на удо Так ли это? Или это не гарантия ? Можно ли не выплачивать и чтобы на удо выпустили в дальнейшем
17 ноября 2018, 11:56, вопрос №2170140, Полина, г. Хабаровск
5 ответов
Кредитование
Можно ли не платить остаток кредита, если банк потерял мой договор?
Доброго времени суток. Брал кредит наличными в Альфа-банке, осталось пару месяцев и закрою кредит. Вообщем думаю надо хоть найти договор на кредит, но в связи переездами потерял. Я соответственно в банк, дайте копию. А у них нет моего договора, можно ли не платить остаток кредита? И законно ли это?
18 октября 2018, 15:53, вопрос №2138857, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Можно ли не выплачивать алименты на содержание бывшей жены?
Мой муж выплачивает алименты на свою дочь,так же он должен выплатить алименты на содержание бывшей супруги. НО...алименты на свое содержание она подала на второго ребенок родившегося от второго мужа.можно ли не выплачивать данные алименты?Что нужно для того чтобы оспорить данную выплату?И вообще обязан ли он выплачивать алименты не на своего ребенка?
05 марта 2014, 23:17, вопрос №388212, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017