8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли защитить себя и как вернуть деньги, которые были перечислены на Авито?

Как вернуть деньги , которые были перечисленные человеку, продававшего товар на Авито Перечислила деньги на карточку Мегафон , как аванс .Знаю только два номера телефона и имя( думаю, что оно вымышленное)Других реквизитов нет Есть только выписка Сбербанка о том, что денежные средства перечисленны на определённый номер телефона Неужели до сих пор нет путей для наащанря мошенников???

12 декабря 2017, 03:20, Валентина, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Неужели до сих пор нет путей для наащанря мошенников???

Валентина

Добрый день!

В данной ситуации Вам следует обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве!

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

12 декабря 2017, 03:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как вернуть деньги, которые были перечисленные человеку, продававшего товар на Авито Перечислила деньги на карточку Мегафон, как аванс. Знаю только два номера телефона и имя( думаю, что оно вымышленное) Других реквизитов нет Есть только выписка Сбербанка о том, что денежные средства перечисленны на определённый номер телефона Неужели до сих пор нет путей для наащанря мошенников???

Валентина

Если с момента перечисления прошло не много времени (менее 1 суток), есть вероятность возврата денег после обращения в банк. Самый верный способ защиты от таких мошенников — соблюдение правил финансовой безопасности: большинство сайтов с объявлениями предупреждают об опасности перечисления каких-либо авансов.

12 декабря 2017, 03:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли отменить приказ и вернуть деньги?
Здравствуйте,9 марта списали с Карты долг ЖКХ,на основании судебного приказа от 09.03.2021 ,не было предварительно судебного письма или уведомления.можно ли отменить приказ и вернуть деньги?и если можно,как правильно составить возражение.Спасибо
15 марта, 13:56, вопрос №3008294, Анастасия, г. Печора
4 ответа
Автомобильное право
Как я могу оспорить данное действие и вернуть деньги, которые были списаны в пользу ФНС?
Здравствуйте! Вопрос по транспортному налогу. В 2014 году после ДТП страховая комания выплатила компенсацию за автомобиль и годные остатки через другую компанию комиссионера забрала себе. Так вышло, что только недавно я узнал, что машина все еще стоит на учете на мое имя и мне приходят налоги за нее. Судебные приставы списали часть долга по налогам. Как я могу оспорить данное действие и вернуть деньги, которые были списаны в пользу ФНС? Из документов имею договор купли-продажи с компанией комиссионером, акт передачи транспортного средства компании комиссионеру и соглашение между мной, страховой компанией и коммисионером о порядке выплаты и передачи транспортного средства. Документы подписаны в 2014 году. На текущий момент компания комиссионер была ликвидирована и больше не существует. Спасибо.
20 января, 08:54, вопрос №2964956, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть в такой ситуации и можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моя дочь обратилась в агентство недвижимости чтоб снять квартиру. В указанный срок она пришла в агентство. Подписала договор и оплатила услугу. И договорились на время просмотр квартиры. Но в указанное время реэлтор ответил что он не может и у него ЧП. Как быть в такой ситуации и можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги.
03 декабря 2020, 14:57, вопрос №2927116, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил телефон вчера как подарок и он не поправился можно ли его сдать и вернуть деньги или обменять товар
Здравствуйте, купил телефон вчера как подарок и он не поправился можно ли его сдать и вернуть деньги или обменять товар
26 июня 2020, 08:44, вопрос №2807936, Руслан, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если выполнение заказа затягивается?
Ситуация такая, заказали остекление балкона и балконый блок, в разговоре с замерщиком был озвучен срок в один месяц, прошло больше месяца со стороны фирмы тишина, позвонили сами, на второй день все таки дозвонились, изложили суть претензии, на что получили ответ, - "раньше 20 октября не ждите" (договор заключён и 50% оплата внесена 18.08), в общем можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги? Часть материалов завезена, но никакого акта приёма не было.
23 сентября 2019, 17:25, вопрос №2521339, Ирина, г. Новокузнецк
5 ответов
Дата обновления страницы 12.12.2017