8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент зарплаты будут удерживать по двум ИП на удержание 25%?

Добрый день. У меня имеется исполнительный лист на 25% на удержания из заработной платой. Не давно пришел еще один лист также на удержания 25% от моих доходов. В совокупности двух исполнений сколько будет удерживаться процентов от заработка?

12 декабря 2017, 02:32, Анна, г. Красноярск
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Анна!

Согласно ч. 2. ст. 99 Закона об исполнительном производстве при нескольких исполнительных документов с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

12 декабря 2017, 03:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна.

Если два исполнительных листа на удержания 25% от заработка?

Анна

Будет удержано 50%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

12 декабря 2017, 04:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какой процент от зарплаты будут удерживать при долге за квартиру и алиментах?
Здоавствуйте . У мужа есть задолженность за квартиру .на работу пришол исполнительный лист . + он плптит алименты на 2-х детей . Интересует какой процент от зарплаты будут удерживать ?
27 января 2020, 11:56, вопрос №2661973, эльза, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Какой процент от зарплаты будут удерживать приставы по закону при обязательстве по алиментам?
Здравствуйте,какой процент от зарплаты будут удерживать судебные приставы по закону если у меня алименты 33%
24 мая 2019, 09:41, вопрос №2369347, олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Какой процент зарплаты будут удерживать в счет алиментов и долга по кредиту?
Здравствуйте. Работаю официально. Хотелось узнать. Есть алименты на 1 ребенка и задолженность перед банком (исполнительный лист на 50%) какой процент от зп с меня будут удерживать?
18 марта 2019, 10:40, вопрос №2294733, Ильдар, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Какой процент зарплаты могут удерживать по ИЛ на взыскание алиментов и доп расходов на ребенка?
Если на работу пришли исполнительные листы на взыскание аллиментов на несоверш.ребенка в размере 25%, на алименты на содержание супруга и на доп.расходы на несоверш.ребенка какой процент может быть удержан максимально 50% или всеже 70% т.к. общая сумма по этим листам составляет 65% зар.платы?
06 июля 2018, 21:01, вопрос №2045915, Юля, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько процентов от зарплаты будут удерживать приставы, если долг по суду 200 тыс руб?
Присудили 200 тысяч. Сколько % от зарплаты будут удерживать приставы? можно ли в бухгалтерии на работе в заявлении на удержание прописать ту сумму какую я смогу выплачивать ежемесячно?
11 марта 2017, 05:14, вопрос №1567162, Людмила, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017