8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право сменить айфон на гарантии?

Добрый день! После покупки нового телефона,у меня через 5 месяцев , произошел сбой в операционной системе,понесла в магазин где покупала,они мне отправили телефон,на ремонт так как он на гарантии! Имею ли Я право потребовать новый?

12 декабря 2017, 01:02, Мария, г. Москва
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Согласно ст. ФЗ «О Защите прав потребителей», вы должны заявить данное требование (конечно письменно!!!):… продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.Т.е. пишите претензию в 2-х экз, и на одном из них попросите поставить отметку о принятии.Если и после этого будет отказ, то обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой, их могут привлечь к административной ответственности.

К слову максимальный срок ремонта составляет 45 дней.

12 декабря 2017, 02:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец указывать гарантию на товар с меньшим сроком, чем у производителя?
Купила наушники, продавец заявил, что гарантия у них 2 недели. Через 1,5 месяца они сломались. Производитель указывает гарантию год, соответственно, возникают вопросы: имеет ли право продавец ставить гарантию меньше производителя? И если не имеет, то куда мне, как потребителю, обращаться за защитой прав? Спасибо
04 марта 2019, 18:04, вопрос №2280801, Voskanyan Karine, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право девушка забрать телефон парня и продать его для погашения кредита?
Добрый день, ситуация: девушка купила айфон в кредит парню, тк у него не было для этого денег, они расстаются, парень обещает переводить деньги для погашения кредита(СМС переписка), но гарантий этого нет. Документы и коробка у девушки. Имеет ли право девушка забрать телефон,и продать его для погашения кредита? И если парень разобьет телефон, что бы он не достался девушке, как это будет расцениваться?
08 мая 2018, 05:48, вопрос №1989402, Регина, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право сменить председателя по дому, если УК сменило название?
имеют ли право сменить председателя дома если с ук договор не закончился а ук сменила название
20 октября 2017, 04:11, вопрос №1786167, Альберт, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право магазин на подмену айфона выдать дешевый андроид?
IPhone сдаю по гарантии (либо в ремонт/либо обмен) в магазин. Имеет ли право магазин взамен айфона выдать дешевый андроид? Где и камера хуже, и скорость обработки данных ниже средних...
09 июля 2017, 13:39, вопрос №1691160, Дмитрий, г. Ноябрьск
2 ответа
Уголовное право
Имеет ли право полиция требовать телефон для проведения экспертизы?
Здравствуйте. В кратце ситуация следующая - у подростка забрали айфон. В итоге вернули, подкинули. Хотели забрать заявление, но полиция настояла, чтобы было заведено уголовное дело. Теперь они требуют айфон для экспертизы, по их словам, чтобы оценить его стоимость. Пострадавшая сторона не хочет его отдавать. Имеет ли право полиция обязать их это сделать?
11 сентября 2015, 15:15, вопрос №972887, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017