Каково наказание за отказ в индексации заработной платы?

работодатель не прописал вколдоговоре об индексации зарплаты,и10лет не индексирует а локальные акты ни кто не видел ,куда нам работникам обратится тут нарушение134кзота усматривается

, алекссандр, г. Пермь
Алексей Шагин
Юрист

Условия о зарплате должны быть прописаны в трудовом договоре, в том числе и условия об индексации. Если нет, то и нет обязательств.