8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заложить в банке свою половину квартиры для получения кредита?

Здравствуйте.Вопрос такой:в наследство,которое мы вступим через месяц с сестрой достанется квартира.Сестра хочет продать и поделить деньги.Я не хочу продавать,но с сестрой рассчитаться нужно.Могу ли я заложить в банке свою половину для взятия кредита?Или...,Можно ли составить такой документ,который бы на 100% сестре гарантировал,что бы она отказалась и переписала на меня свою половину до момента получения мною кредита и незамедлительного с ней расчета из суммы кредита. Т.к.банк скорее пойдет на встречу, если двушка будет оформлена на одного меня.

, Игорь, г. Екатеринбург
Александр Павлов
Александр Павлов
Юрист, г. Якутск
Можно ли составить такой документ, который бы на 100% сестре гарантировал, что бы она отказалась и переписала на меня свою половину до момента получения мною кредита и незамедлительного с ней расчета из суммы кредита. Т.к.банк скорее пойдет на встречу, если двушка будет оформлена на одного меня.

Здравствуйте. Согласен с вами банк плюс то, что вся квартира будет оформлена на вас.

Могу ли я заложить в банке свою половину для взятия кредита? Или...,

Не советовал вам бы так действовать. Банки наврятли на такое пойдут, а вот частные конторы без проблем, только потом возможны бесконечные звонки коллекторов.

Я бы посоветал взять обычный кредит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Дата обновления страницы 12.12.2017