8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если я не оплачу штраф за лишение водительских прав и прошло уже 2 года?

Здравствуйте а вот если я не выплатил штрав за лишение прав 30000 т,р

А на сайте ФССП у меня штрафы все под наименованием

завершение ИП ст. 46

ч. 1

п. 3 Что мне будет за это если я прийду в Гибдд за правами.отдадут ли

Прошло уже два с лишним года с момента оштрафования.

Уточнение от клиента

А у меня же в мрэо попросят постановление с чеком об оплате, и как тогда быть?

26 марта 2018, 16:36
11 декабря 2017, 20:48, Иван, г. Смоленск
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Юрист, г. Майкоп
8.8 рейтинг

Здравствуйте Иван!

Статья 31.9. КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Следовательно, давность исполнения наказания в виде штрафа истекла. Лишение водительских прав и штраф — это два разных наказания, и они не связаны между собой, исполняются каждый в отдельности. Поэтому если срок лишения прав истек (он исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения), то права вам обязаны вернуть.

11 декабря 2017, 21:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Иван, не много вас огорчу:

ст. 32.6

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

12 декабря 2017, 11:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, что будет если не оплачу за обучение последние 2 месяца, ВУЗ подаст на меня в суд после моего отчисления за неуплату этих месяцев или просто отчислят?
Здравствуйте, что будет если не оплачу за обучение последние 2 месяца, ВУЗ подаст на меня в суд после моего отчисления за неуплату этих месяцев или просто отчислят?
16 марта, 10:52, вопрос №3007801, Яна, г. Иркутск
2 ответа
Автомобильное право
Что будет если не оплачивать штраф за эвакуатор?
Если машину 2 года назад забрал эвакуатор на штраф стоянку за парковку в неположенном месте. Через 2 часа оплатил в полиции штраф и забрал машину со штраф стоянки без оплаты оставив расписку что оплачу. Что будет если не оплачивать штраф за эвакуатор?
05 февраля, 07:35, вопрос №2977760, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если не оплатить штраф до следующего месяца?
Здравствуйте, вот такой вопрос. У человека есть штраф в размере 4000тр и 6 марта он должен удвоиться, у человека есть условный срок,, штраф за то что во время не явился чтоб встать на учет в наркологию, что будет если не опталить штраф да следующего месяца , он будет удвоян, а какое наказанте может быть за неуплату штрафа?
04 марта 2020, 06:25, вопрос №2704376, Тамара, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что будет, если не выплатить штраф компании каршеринга за ДТП?
Добрый день ! Проконсультируйте меня пожалуйста по поводу машины( каршеринг) . Произошло ДТП взыскали штраф кампания, что будет если не выплатить штраф кампании ?
11 августа 2019, 13:13, вопрос №2468195, Кирилл Горбунов, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если не платить штрафы "Платон"?
что будет если не платить штрафы платон авто не зарегестрирован в системе оформлен на маму 79 лет инвалид
30 апреля 2019, 06:09, вопрос №2345843, халиль, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.03.2018