Есть ли шанс поступить на службу в органы, если была судимость?

Добрый день! По малолетству были приводы в полицию ( ерунда ничего серьезного) так же был судим но оправдан за угон авто. Есть ли шанс поступить наслужбу в органы?

, Илья, г. Набережные Челны
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Илья. Если в отношении Вас был вынесен оправдательный приговор, то оснований для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел в соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017) не имеется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Понятие «судимость» относится к обвинительным приговорам, а не к оправдательным. Кстати, Вы оправданы по реабилитирующим основаниям (отсутствие события преступления, отсутствие состава преступления) или по нереабилитирующим?