8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс поступить на службу в органы, если была судимость?

Добрый день! По малолетству были приводы в полицию ( ерунда ничего серьезного) так же был судим но оправдан за угон авто. Есть ли шанс поступить наслужбу в органы?

11 декабря 2017, 20:38, Илья, г. Набережные Челны
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Илья. Если в отношении Вас был вынесен оправдательный приговор, то оснований для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел в соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017) не имеется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

11 декабря 2017, 21:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дубровин Юрий
Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Понятие «судимость» относится к обвинительным приговорам, а не к оправдательным. Кстати, Вы оправданы по реабилитирующим основаниям (отсутствие события преступления, отсутствие состава преступления) или по нереабилитирующим?

12 декабря 2017, 02:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Сейчас хотим подать кассационную жалобу, есть ли шансы что срок уменьшат, и есть ли такое при такой статье, что если пол срока отсидел, то срок могут урезать
Здравствуйте! Осудили на 9 лет строгого режима по ст 228 ч часть 3, подали на аппеляцию, всё оставили без изменений. Сейчас хотим подать кассационную жалобу, есть ли шансы что срок уменьшат, и есть ли такое при такой статье, что если пол срока отсидел, то срок могут урезать. Спасибо
19 июня 2020, 15:04, вопрос №2803624, elena, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
У меня такой вопрос: есть ли шансы поступить на службу в полицию, если отец сидел по 131 статье УК РФ?
Здравствуйте! У меня такой вопрос:есть ли шансы поступить на службу в полицию, если отец сидел по 131 статье УК РФ? Мне 17 лет, с отцом я не живу и не общаюсь с 2009 года.
01 мая 2020, 07:04, вопрос №2760693, Сергей, г. Братск
3 ответа
Трудовое право
Есть ли шанс поступить в МВД при наличии тату?
Хочу поступить в МВД. Есть три тату,на руке тигр и на шее с обеих сторон тату "Спаси и Сохрани".Есть ли шанс поступить в МВД ?
25 ноября 2017, 16:33, вопрос №1824724, Никита,
1 ответ
Страхование
Правомерно ли нам отказали и есть ли шанс выиграть в суде, если мы подадим заявление?
Здравствуйте у меня такая проблема мой отец взял в банке кредит со страховкой при оформлении кредита у него ни про какие болезни не спрашивали. В мае он умер страховая компания отказала в возмещении кредита т.к. он умер от гепертонической болезни в договоре страхования сказано что такая болезнь не подлежит возмещению, но в договоре также указано что люди с таким заболеванием вообще не подлежат страхованию. Вопрос правомерно ли нам отказали и есть ли шанс выйграть в суде если мы подадим заявление?
25 сентября 2017, 16:44, вопрос №1761615, Ольга, г. Судогда
2 ответа
Трудовое право
Есть ли шансы поступить на службу в ФСКН?
Есть ли шансы поступить на службу в ФСКН? Мне 21 год, окончил военную службу по призыву с отличной характеристикой, имею среднее специальное образование правда специальность менеджер гостиничного сервиса, поступил в ВУЗ на юридическое. Не имею судимостей и нет судимых родственников. Занимался спортом выступал на соревнованиях получал спортивные рязряды. Есть ли у меня шансы поступить на службу в фскн?
22 мая 2016, 03:02, вопрос №1260106, Максим, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017