8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать кассационную жалобу в Верховный суд?

Кассационная жалоба в Верховный суд

Здравствуйте! Мне нужно подать кассационную жалобу в Верховный суд (составлена). Но я не знаю куда ее подавать, размер госпошлины и реквизиты. Административному делу (наказанию)Пожалуйста, помогите.

11 декабря 2017, 20:34, Алексей, г. Екатеринбург
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Юрист, г. Майкоп
8.8 рейтинг

Здравствуйте Алексей!

Если речь идет об обжаловании постановления по делу об административном правонарушении, то за подачу жалобы госпошлину платить не нужно.

Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

Если жалоба на постановление уже была рассмотрена председателем или заместителем вашего краевого, областного суда, то можете подавать в Верховный суд. К жалобе приложите заверенные судом копии всех вынесенных судебных актов по делу, и документ подтверждащий полномочия представителя, если жалоба подается представителем.

Почтовый адрес Верховного Суда Российской Федерации

Российская Федерация,121260, Москва, ул. Поварская, д. 15

Направляйте заказным письмом с уведомлением.

11 декабря 2017, 22:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какой срок подачи кассационной жалобы Верховный суд после кассации
Какой срок подачи кассационной жалобы Верховный суд после кассации окружного суда
09 апреля, 20:44, вопрос №3024840, Игорь, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Куда и в какие сроки теперь можно подать кассационную жалобу
ответ судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда на апелляционную жалобу получен 19.10.2020г. Куда и в какие сроки теперь можно подать кассационную жалобу
12 декабря 2020, 07:04, вопрос №2934916, Вячеслав, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Что мне делать если районный суд первой инстанции направили дело в кассационную инстанцию спустя 40 дней, я как истец не успела подать кассационную жалобу в суд первой инстанции
Что мне делать если районный суд первой инстанции направили дело в кассационную инстанцию спустя 40 дней, я как истец не успела подать кассационную жалобу в суд первой инстанции. Хотя по закону дается три месяца на подачу кассационной жалобы Решение по апелляционной инстанции было 10.09.2020 года, всего 10 участников по делу. Сегодня мне пришло кассационная жалоба о ответчика и уведомление с суда о направлении дела в кассационный суд. Тоесть суд мне не дал даже время написать возражение.
23 октября 2020, 16:08, вопрос №2893871, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гражданское право
Предусмотрен ли возврат кассационной жалобы Верховным судом?
Председателю Верховного Суда была подана кассационная жалоба на решение суда по гражданскому делу, однако консультант письмом вернул ее в связи с пропуском 6-ти месячного срока. При этом ранее кассационная жалоба 1 месяц рассматривалась в областном суде, полтора месяца в верховном суде. Поскольку срок рассмотрения жалобы в суде не учитывается после отказа судьи ВС РФ высчитал срок и направил жалобу председателю. Срок заканчивался 10 декабря, но поскольку консультант ВС РФ незаконно вернул мне жалобу без рассмотрения сейчас пропущен. При этом в ответе пишут, что согласно почтовому штемпелю на конверте жалоба была подана 7 декабря. Саму жалобу и приложенные к ней документы видимо даже не читали. Прошу сообщить возможно ли повторная подача жалобы, если ранее поданная была необоснованно возвращено.
26 декабря 2018, 13:17, вопрос №2210392, Александр, г. Владимир
1 ответ
Гражданское право
Можно подать кассационную жалобу, минуя апелляцию?
Добрый вечер! Можно подать кассационную жалобу, минуя апелляцию. Решение суда вступило в силу 12.12.2015 года. ГПК. С уважением, Амина
26 апреля 2016, 16:40, вопрос №1234365, Амина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2017