Как можно подать кассационную жалобу в Верховный суд?

Кассационная жалоба в Верховный суд

Здравствуйте! Мне нужно подать кассационную жалобу в Верховный суд (составлена). Но я не знаю куда ее подавать, размер госпошлины и реквизиты. Административному делу (наказанию)Пожалуйста, помогите.

, Алексей, г. Екатеринбург
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Алексей!

Если речь идет об обжаловании постановления по делу об административном правонарушении, то за подачу жалобы госпошлину платить не нужно.

Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

Если жалоба на постановление уже была рассмотрена председателем или заместителем вашего краевого, областного суда, то можете подавать в Верховный суд. К жалобе приложите заверенные судом копии всех вынесенных судебных актов по делу, и документ подтверждащий полномочия представителя, если жалоба подается представителем.

Почтовый адрес Верховного Суда Российской Федерации

Российская Федерация,121260, Москва, ул. Поварская, д. 15

Направляйте заказным письмом с уведомлением.