8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить сделку купли-продажи и чего стоит опасаться?

Хотим продать с бывшем мужем 2х комнатную квартиру с обременением (ипотека долг 600т.р.)Ипотеку оформили в 2014 на 1/2 доли квартиры( по 1/4 каждому), др 1/2 преобретина мной до брака путем приватизации.Раздела имущества не было. В залоге вся квартира. У меня в собственности получается 3/4 у него1/4. В продоваемой квартире прописаны и проживаем я с ребенком(сыну 1,5 года). Как правильно оформить сделку купли продажи и чего стоит опасаться при такой сделке?

11 декабря 2017, 19:57, Екатерина, г. Самара
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Юрист, г. Майкоп
8.8 рейтинг

Здравствуйте Екатерина!

Продать квартиру, находящуюся в ипотеке у банка, нельзя, пока ипотека не будет погашена. В связи с этим Вам нужно будет найти такого покупателя, который согласиться оплатить часть стоимости квартиры в сумме ипотечного долга в качестве задатка, либо оплаты по предварительному договору, а остальную сумму при заключении основного договора.

Кроме того, вам необходимо будет получить согласие органа опеки и попечительства на продажу, так как в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Договор купли-продажи подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

11 декабря 2017, 22:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно оформить сделку купли-продажи дачи, если она не приватизирована?
Добрый день!хотим купить дачу, но она не приватизирована,как правильно оформить сделку купли продажи ? Долгов на даче нет
25 апреля 2019, 13:35, вопрос №2341729, диана, с. Сюмси
1 ответ
Договорное право
Как оформить сделку купли-продажи недвижимости в рассрочку?
Доюрый день!Мы хотим купить дом в рассрочку с использованием средств материнского капитала. Те при стоимости дома 1 млн. руб чать погашается средствами материнского капитала а остаток выплачивается продавцу в течении 3 лет равными долями. Подскажите каким правильно оформить договор купли продажи. И законно провести сделку.
13 декабря 2017, 12:48, вопрос №1844553, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Как правильно оформить сделку купли-продажи б/у автомобиля?
Добрый день! Мы пытаемся продать свой б/у автомобиль, выложили объявление на авито. Нам позвонили сразу и договорились о встрече. Остался один вопрос, как правильно оформить сделку купли продажи и снять с себя проданный автомобиль? Заранее спасибо.
01 мая 2017, 16:05, вопрос №1626073, Инна, г. Москва
5 ответов
Право собственности
Как правильно оформить сделку купли-продажи металлического гаража в гаражном кооперативе?
Как правильно оформить сделку купли-продажи металлического гаража в гаражном кооперативе? Какая должна быть форма договора, чтобы её заверили в нотариусе?
20 июня 2016, 14:48, вопрос №1289888, Сергей, г. Кемерово
1 ответ
Налоговое право
Как правильно оформить договор купли-продажи недвижимости
Добрый день! Пожалуйста подскажите как правильно оформить сделку купли-продажи нежилого здания (магазин), собственником которого является физическое лицо. Он также является ИП - плательщик ЕНВД и УСН (доходы минус расходы). На данный момент хочет закрыть ИП. Здание строил сам -брал кредиты под строительство, при этом последний кредит был оформлен банком как ипотечный под залог здания и был им выплачен в августе 2012г. Какой налог он должен будет заплатить и как правилно оформить чтобы обойтись меньшими затратами? Елена, г.Стерлитамак, Башкортостан
28 марта 2014, 06:22, вопрос №409638, Елена, г. Стерлитамак
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017