8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен возместить ущерб и какие документы нужны от управляющей компании?

Добрый вечер. Очень важный и срочный вопрос. ко мне сегодня пришел сантехник из управляющей компании с жалобой от соседей о затопе. у меня все сухо. сантехник предположил,что проблема в трубах в ванной . стоит щеток с доступом в ванной, и через стену в туалете. но ему этого доступа показалось мало. управляющая компания позвонила и сказала что мне нужно сносить стену,чтобы завтра они уже пришли и все было готово.угрожают тем что всем отключили горячую воду из за меня и мне нужно это быстрее решать иначе меня "съедят с потрохами" соседи.( все только через телефонный звонок). вопрос, должны ли они предоставить мне какие то документы? и кто будет возмещать ущерб на новый ремонт? так как эти трубы как я понимаю относятся к общедомовому имуществу. спасибо.

Показать полностью
, Виктория, г. Тюмень
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория!

Ущерб можно будет взыскать с виновника. После установления причины затопления соседей можно будет предъявить претензии в том числе к управляющей компании если будет установлено, что имеется протечка труб, к примеру. Так как собственники платят за содержание имущества МКД.

и кто будет возмещать ущерб на новый ремонт?

Пока рано что-либо утверждать, но допуск к трубам Вы должны обеспечить.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Тюмень

а документы или акты они мне должны какие либо предоставить прежде чем я начну сносить стену и они проводить работы? чтобы потом в случае чего я могла предоставить хоть какую нибудь документацию. потому что на данный момент все будет проходить просто на словах, без какого либо подтверждения.

Можете потребовать акт (копию) о затоплении, составленный по случаю затопления квартиры соседки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017