148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Продажа авто по поддельному договору купли-продажи

Взял кредит. Купил машину и передал ее с документами в аренду без оформления договора аренды. Арендатор через пару месяцев продал машину, подделав мою подпись в ДКП. По моему заявлению ВУД по ст. 159 УК РФ. На днях полиция сообщает, что дело прекратили, т.к. эксперт не смог определить принадлежность подписи.

В это же время полиция сообщает об аресте моего автомобиля за 2000 км от Москвы. Подскажите, что я могу сделать, чтобы вернуть машину. Прокурору жалобу на прекращение дела уже подал.

11 Декабря 2017, 17:10, вопрос №1842104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2462
ответа
881
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1)Советую обжаловать решение по делу — сразу в суд в соответствии с требованиями статьи 125 УПК РФ.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

 1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела,о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2) Что, в постановлении о прекращении УД, решено о дальнейшей судьбе изъятого автомобиля?

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017, с изм. от 14.11.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

УПК РФ Статья 239. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования

Часть 3. В постановлении о прекращении уголовного дела или уголовного преследования:

1) указываются основания прекращения уголовного дела и (или) уголовного преследования;
2) решаются вопросы об отмене меры пресечения, а также наложения ареста на имущество, корреспонденцию, временного отстранения от должности, контроля и записи переговоров;
3) разрешается вопрос о вещественных доказательствах.

11 Декабря 2017, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут