Что делать,если не выплачивают деньги при продаже под расписку?

Здравствуйте, я продал двигатель под расписку 13 ноября 2017 года, она написала что отдаст деньги 30.11.17. Сейчас уже 11.12.2017 деньги не отдает скрывается, что мне делать

  • DSC02640
    .jpg
  • DSC02638
    .jpg
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, здравствуйте.

Однозначно путь — в суд. Соблюдение претензионного порядка в таком деле не обязательно.

Но для начала хотелось бы увидеть расписку. Если не сложно, сделайте ее скан -копию и направьте мне в чат. После этого я дам окончательное резюме по вашей проблеме.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

вот фото расписки

В данной расписке есть недостатки:

1) Дата возврата денежных средств определена не достаточно верно. Указано 30 ноября. Но какого года? Может быть подразумевается 2023 г. или 2030 г. Это нам с вами понятно что речь идет о 2017 году.

2) Ваши данные. Не указанно отчество, паспортные данные, прописка.

3) Нет подписи заемщика.